Краевой семинар-консультация для сдающих ЕГЭ по литературе

11 февраля 2024 года в актовом зале Кубанского государственного университета прошел семинар-консультация с обучающимися 10–11 классов школ г. Краснодара и муниципальных образований Краснодарского края, выбравших для сдачи в 2024 году ЕГЭ по литературе.

Ведущие семинара – председатель предметной комиссии ЕГЭ по литературе в Краснодарском крае доцент Е.В. Сомова и заместитель председателя доцент М.В. Юрьева – рассказали участникам об особенностях экзамена в этом году, о содержательных и формальных аспектах успешного выполнения заданий ЕГЭ, ответили на многочисленные вопросы старшеклассников и учителей.

Такие консультации ежегодно проводятся на базе университета по согласованию с Министерством образования науки и молодёжной политики Краснодарского края. В этот раз семинар посетило более 600 человек. Гостей КубГУ приветствовала и.о. декана филологического факультета В.В. Сайченко, а в финале мероприятия волонтеры-филологи провели для ребят экскурсию по факультету.