Поздравляем с защитой кандидатской диссертации!

23 декабря 2023 года в диссертационном совете 24.2.320.09 в Кубанском государственном университете состоялась защита кандидатской диссертации аспирантки кафедры истории русской литературы, теории литературы и критики Ли Янь (КНР).

Тема диссертационного исследования Ли Янь - «Концептуализация “нестрашной смерти” в мортальном дискурсе В. Набокова: историко-литературная ретроспекция и национально-культурный аспект». Научным руководителем работы Ли Янь выступила доктор филологических наук, профессор Л.Н. Рягузова.

Ли Янь окончила магистратуру в КубГУ по кафедре РКИ в 2016 году, а затем в течение трех лет обучалась в аспирантуре при кафедре истории русской литературы, теории литературы и критики.

За время учебы в университете Ли Янь зарекомендовала себя как талантливый и трудолюбивый исследователь, она - активный участник множества научно-практических конференций различного уровна, автор 8 публикаций, в которых апробированы основные результаты работы (в том числе BAK и Web of Science). Ли Янь в совершенстве овладела русским языком, что позволило ей блестяще провести защиту диссертации.

Мы поздравляем молодого ученого с заслуженным успехом, а Людмилу Николаевну Рягузову - с безупречным выполнением обязанностей научного руководителя диссертации!