Дополнительные образовательные программы

Институт переподготовки и повышения квалификации специалистов

Дополнительное профессиональное образование является одним из важных и перспективных направлений работы федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Кубанский государственный университет». Система дополнительного профессионального образования КубГУ в настоящее время представлена Институтом переподготовки и повышения квалификации специалистов (ИППК).

В ИППК реализуется более 50 дополнительных образовательных программ, ориентированных на инновационное развитие вуза, потребности социально-экономического развития региона, на личностный и профессиональный рост специалистов разных сфер деятельности. Программы, разработанные на основе модульно-компетентностного подхода, активные формы и методы обучения, используемые в учебном процессе, внедрение электронного обучения позволяют слушателям выбирать индивидуальную образовательную траекторию. Ежегодно в ИППК проходит обучение боле 3000 человек.

Курирует вопросы дополнительного профессионального образования в ФГБОУ ВО "КубГУ" доктор филологических наук, профессор, проректор до довузовскому и дополнительному профессиональному образованию Агрова Ольга Викторовна.

Возглавляет Институт переподготовки и повышения квалификации специалистов КубГУ Павлова Наталья Павловна.

________________________________________________________

Адрес: 350040, г. Краснодар, ул. Ставропольская, 149.
Тел. (861) 219-95-30, 219-96-38
Веб-сайт: http://ippk.kubsu.ru