Тренировочное тестирование в КубГУ (подготовка к ЕГЭ/ОГЭ)

Институт тестовых технологий и дополнительного образования Кубанского государственного университета на протяжении многих лет проводит тренировочное тестирование обучающихся 11-х и 9-х классов образовательных организаций с использованием тестовых материалов Федерального центра тестирования, разработанных Федеральным институтом педагогических измерений. Процедура проведения тренировочного тестирования максимально приближена к процедуре проведения ЕГЭ/ОГЭ.

Уважаемые старшеклассники!

У вас есть возможность ознакомиться с содержанием тестовых материалов, правилами проведения ЕГЭ/ОГЭ и заполнения экзаменационных бланков. После проверки выполненной работы (сканированные бланки отправляются на проверку в Москву), вы сможете оценить уровень своей подготовки, узнать свой предварительный балл по выданной вам распечатке результатов с указанием правильно и неправильно выполненных заданий и получить на руки весь пакет материалов: бланк ответов №1, бланк ответов №2, проверенный экспертом КубГУ, тест (контрольно-измерительные материалы). Это даст вам возможность увидеть свои ошибки, лучше подготовиться к ЕГЭ/ОГЭ и успешно их сдать.

Как принять участие в тестировании

Посадочные талоны выдаются в ауд. 134 главного учебного корпуса КубГУ (г. Краснодар, ул. Ставропольская, 149) ежедневно с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00 (тестирование проводится по воскресеньям, начало в соответствии с расписанием, стоимость тестирования одного человека по одному предмету в формате ЕГЭ – 530 рублей, ОГЭ – 300 рублей, крайний срок получения посадочного талона – пятница, накануне тестирования). Для получения талона необходим паспорт плательщика и тестируемого, а также оплаченная квитанция. Оплатить посадочный талон можно в кассе КубГУ ежедневно с понедельника по пятницу с 14:00 до 17:00 или через банк (скачать квитанцию, образец заполнения).

Если вы проживаете в отдаленных районах Краснодарского края и в вашем классе или в школе есть желающие пройти тренировочное тестирование, то в Краснодар для получения посадочных талонов, а затем для получения результатов может приехать 1 человек – учащийся, учитель или родитель. Представитель школы может также забрать материалы, получить необходимые консультации, привезти работы на проверку после проведения тренировочного тестирования в школе, а затем получить результаты.

В случае если вы не имеете возможности приехать в КубГУ, то заполнить анкету участника тренировочного тестирования (скачать анкету, образец заполнения), согласие на обработку персональных данных (скачать согласие, образец заполнения) и внести плату за тестирование (скачать квитанцию, образец заполнения) вы можете дистанционно. Затем вам необходимо прислать на адрес электронной почты ittdo@kubsu.ru скан оплаченной квитанции, скан заполненной анкеты и скан заполненного согласия на обработку персональных данных для включения вас в списки по конкретному предмету на конкретную дату. Крайний срок предоставления необходимых для записи документов на электронную почту – четверг, накануне даты проведения тестирования.

Также у вас есть возможность пройти тренировочное тестирование в дистанционном формате. При отправке скан-копий, заполненных: анкеты, согласия на обработку персональных данных и оплаченной квитанции, вам необходимо в тексте письма указать свой адрес электронной почты, на которую вы желаете получить материалы и результат. В случае предоставления недостоверной информации о ваших контактных данных (телефон, адрес электронной почты), КубГУ не несет ответственности за неполученные вами материалы.

Расписание тренировочного тестирования в 2021 году

Время начала тестирования

Предметы

Январь:

Февраль:

Март:

Апрель:

математика (профильный уровень)

физика, история, литература

обществознание

химия, биология

математика (базовый уровень), география, английский язык

Предметы

Время начала тестирования – 10:30

математика

* В 2020-2021 учебном году планируется проведение компьютерного тестирования по информатике и ИКТ. Информация о сроках проведения и стоимости компьютерного тренировочного тестирования по информатике и ИКТ будет размещена дополнительно.

Более подробную информацию по вопросам участия в тренировочном тестировании вы можете получить по телефону (861)219-95-30, по e-mail ittdo@kubsu.ru или в ауд. 134 главного учебного корпуса КубГУ по адресу: г. Краснодар, ул. Ставропольская, 149.

Дополнительную информацию по вопросам участия в тренировочном тестировании вы можете получить по телефону (861) 219-95-30, по e-mail ittdo@kubsu.ru или в ауд. 134 главного учебного корпуса КубГУ по адресу: г. Краснодар, ул. Ставропольская, 149.

Приглашаем вас принять участие в тренировочном тестировании!