Тренировочное тестирование в КубГУ (подготовка к ЕГЭ/ОГЭ)

Институт тестовых технологий и дополнительного образования Кубанского государственного университета на протяжении многих лет проводит тренировочное тестирование обучающихся 11-х и 9-х классов образовательных организаций с использованием тестовых материалов Федерального центра тестирования, разработанных Федеральным институтом педагогических измерений. Процедура проведения тренировочного тестирования максимально приближена к процедуре проведения ЕГЭ/ОГЭ.

Уважаемые старшеклассники!

У вас есть возможность ознакомиться с содержанием тестовых материалов, правилами проведения ЕГЭ/ОГЭ и заполнения экзаменационных бланков. После проверки выполненной работы (сканированные бланки отправляются на проверку в Москву), вы сможете оценить уровень своей подготовки, узнать свой предварительный балл по выданной вам распечатке результатов с указанием правильно и неправильно выполненных заданий и получить на руки или на адрес электронной почты весь пакет материалов: бланк регистрации, бланк ответов №1, бланк ответов №2, проверенный экспертом КубГУ, тест (контрольно-измерительные материалы). Это даст вам возможность увидеть свои ошибки, лучше подготовиться к ЕГЭ/ОГЭ и успешно их сдать.

Как принять участие в тестировании

Посадочные талоны выдаются в ауд. 134 главного учебного корпуса КубГУ (г. Краснодар, ул. Ставропольская, 149) ежедневно с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00 (тестирование проводится по воскресеньям, начало в соответствии с расписанием, стоимость тестирования одного человека по одному предмету ЕГЭ в очном формате (кроме информатики и ИКТ) – 550 рублей, по информатике и ИКТ в компьютерной форме (КЕГЭ) – 750 рублей, ОГЭ – 320 рублей, крайний срок получения посадочного талона – пятница, накануне тестирования). Для получения талона необходим паспорт плательщика и тестируемого, а также оплаченная квитанция. Оплатить посадочный талон можно в кассе КубГУ ежедневно с понедельника по пятницу с 14:00 до 17:00 или через банк (скачать квитанцию, образец заполнения, реквизиты КубГУ).

Если вы проживаете в отдаленных районах Краснодарского края и в вашем классе или в школе есть желающие пройти тренировочное тестирование, то в Краснодар для получения посадочных талонов, а затем для получения результатов может приехать 1 человек – учащийся, учитель или родитель. Представитель школы может также забрать материалы, получить необходимые консультации, привезти работы на проверку после проведения тренировочного тестирования в школе, а затем получить результаты.

В случае если вы не имеете возможности приехать в КубГУ, то заполнить договор (скачать договор, образец заполнения), анкету участника тренировочного тестирования (скачать анкету, образец заполнения), согласие на обработку персональных данных (скачать согласие, образец заполнения) и внести плату за тестирование (скачать квитанцию, образец заполнения, реквизиты КубГУ) вы можете дистанционно. Затем вам необходимо прислать на адрес электронной почты ittdo@kubsu.ru следующие сканированные документы: квитанцию об оплате, заполненные договор, анкету и согласие на обработку персональных данных – для включения вас в списки по конкретному предмету на конкретную дату. Документы для записи на тестирование необходимо предоставить по электронной почте до четверга (включительно) накануне даты проведения тестирования.

Также у вас есть возможность пройти тренировочное тестирование в дистанционном формате. При отправке сканированных заполненных документов: договора, анкеты, согласия на обработку персональных данных и оплаченной квитанции – вам необходимо в тексте письма указать свой адрес электронной почты, на который вы желаете получить материалы и результат. В случае предоставления недостоверной информации о ваших контактных данных (телефон, адрес электронной почты) КубГУ не несет ответственности за не полученные вами материалы.

Тренировочное тестирование по ЕГЭ/ОГЭ вы можете пройти в главном корпусе КубГУ по адресу:
г. Краснодар, ул. Ставропольская, 149, ауд. 134;
контактный телефон: 8 (861) 21-99-530;
электронная почта: ittdo@kubsu.ru
а также в его филиалах по адресу:
г. Тихорецк, ул. Октябрьская, 24-б;
контактный телефон: 8 (86196) 7-40-94;
электронная почта: tih@kubsu.ru.
г. Славянск-на-Кубани, ул. Кубанская, 200;
контактный телефон: 8(918)668-03-90 – Елена Николаевна Мелешко;
электронная почта: slavkuban@mail.ru.

Положение о проведении тренировочного тестирования обучающихся и выпускников общеобразовательных организаций по общеобразовательным предметам в ФГБОУ ВО "КубГУ"

Расписание тренировочного тестирования в 2022 году

1. В очной форме:

Дата Время начала тестирования Предметы
Январь:
Февраль:
06.02, 13.02, 20.02, 27.02
Март:
Апрель:
10.00 математика (профильный уровень), английский язык
10.30 физика, история, литература
11.00 обществознание
11.30 химия, биология, география, математика (базовый уровень)
12.00 русский язык

2. В компьютерной форме по информатике и ИКТ (КЕГЭ):

Дата Время начала тестирования
Февраль: 06.02, 20.02
Март: 13.03, 27.03
Апрель: 03.04, 17.04

3. В очной форме:

Дата Предметы
Время начала тестирования – 10:30
06.02, 13.03, 03.04 математика
13.02, 20.03, 10.04 русский язык

Более подробную информацию по вопросам участия в тренировочном тестировании вы можете получить по телефону (861)219-95-30, по e-mail ittdo@kubsu.ru или в ауд. 134 главного учебного корпуса КубГУ по адресу: г. Краснодар, ул. Ставропольская, 149.

Дополнительную информацию по вопросам участия в тренировочном тестировании вы можете получить по телефону (861) 219-95-30, по e-mail ittdo@kubsu.ru или в ауд. 134 главного учебного корпуса КубГУ по адресу: г. Краснодар, ул. Ставропольская, 149.

Приглашаем вас принять участие в тренировочном тестировании!