17 августа стартовал Федеральный конкурс “Золотая стажировка”
Серия онлайн лекций от экспертов Сбербанка и Корпоративного Университета Сбербанка
Всероссийский студенческий выпускной

Молодежный культурно-досуговый центр

Молодежный культурно-досуговый центр был основан 1 декабря 1994 года. За эти годы центр превратился в эпицентр развития творческого потенциала студентов, в то место, где куются самые яркие культурно-массовые мероприятия. Для всех желающих студентов функционируют бесплатные творчекие студии по более чем двадцати различным направлениям. Открытая лига команд КВН КубГУ, клуб «Что? Где? Когда?», . МКДЦ за последние пять лет организовал более 100 культурно-массовых мероприятий и участвовал в организации свыше 200 культурно-массовых и культурно-просветительских мероприятий, которые проводились в актовом зале Кубанского госуниверситета. Молодежный культурно-досуговый центр своей деятельностью охватывает более 2500 студентов, постоянно участвующих в культурно-досуговой жизни КубГУ. МКДЦ не собирается останавливаться на достигнутом: уже сейчас разрабатывается идея развития работы Молодежного центра как координатора по воспитательной работе КубГУ. Возглавляет Молодежный культурно-досуговый центр Сергей Александрович Покатилов.

Все новости и предстоящие мероприятия МКДЦ КубГУ ищите в нашей группе вКонтакте - https://vk.com/mkdc_kubsu.

Студии МКДЦ и их руководители:

👩🏻‍🎤 «Студия современного танца «Dance code» - Агеева Анна Сергеевна;

👨🏼‍🎨 «Студия изобразительного искусства и истории искусства» - Акопьян Вартан Сергеевич;

💃🏼 «Студия русских народных танцев» - Банянин Евгений Евгеньевич;

🎞 «Студия короткометражного кино» - Бесценный Роман;

👯 «Студия современной пластики» - Гайворонская Ангелина Андриановна;

🎚 «Студия диджеинга» - Трофимов Владислав Александрович  ;

🎪 «Студия игры в КВН» - Моисеенко Павел Александрович ;

🕴🏻«Студия мастерства ведущего культурно-массовых мероприятий» - Моисеенко Павел Александрович ;

🎙 «Студия эстрадно - джазового вокала» - Петросян Джульетта Арменовна ;

🎫 «Студия кельтских танцев» - Руднева Наталия Евгеньевна ;

🎨 «Студия графического и цифрового дизайна» - Старикова Екатерина Александровна ;

💂🏽 «Студия кавказских танцев «АСАД» - Ташу Аслан Азметович ;

🕺🏼 «Студия актерского мастерства и сценического движения» - Точиев Исмаил Бесланович ;

🕵🏼 «Студия интеллектуальных игр Что? Где? Когда? и Своя игра» - Усков Александр Владимирович ;

👐🏻 «Студия классической и современной хореографии «ЖЕСТ»Чалова Анастасия Игоревна ;

👳🏻‍♀️«Студия восточных танцев» - Диана Катрчиева;

Новости

В городе Ростов-на-Дону с 5 по 10 сентября 2020 года прошел финал ежегодного масштабного Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна – весна Победы». Делегация Краснодарского края в составе 57 человек, 43 из которых – студенты и сотрудники Кубанского государственного университета, приняла участие в студенческом фестивале творчества.
В общем зачете фестиваля «Российская студенческая весна на Кубани» в 2020 году Кубанский государственный университет вновь занял первое место . 13 августа были подведены итоги регионального фестиваля, который в этом году прошел в заочном формате на основании видеозаписей творческих номеров, предоставленных образовательными организациями высшего и среднего образования Краснодарского края. Всего в фестивале приняли участие талантливые студенты 29-ти учебных заведений.
Танцевальный коллектив МКДЦ КубГУ « Dance Code » , занимающийся под руководством Анны Агеевой , принял участие в отборочном этапе конкурса «DANCE Революция». Это телевизионный проект, первый сезон которого стартовал на Первом канале в 2020 году.