Студенты КубГУ присоединились к ликвидации последствий наводнения в Краснодарском крае
КубГУ – третий в России по киберспорту
Студенты КубГУ взяли Гран-при в финале РСВ-2018

Молодежный культурно-досуговый центр

Все новости и предстоящие мероприятия МКДЦ КубГУ ищите в нашей группе вКонтакте - https://vk.com/mkdc_kubsu. Присоединяйтесь к нам, будет весело!

История

Самые последние новости и предстоящие мероприятия МКДЦ ищи тут - http://vkontakte.ru/club1990384. Молодежный культурно-досуговый центр был основан 1 декабря 1994 года. За эти годы проведена огромная работа по организации воспитательного процесса, развития творческого потенциала студентов, проведения культурно-массовых мероприятий, создания студий различных направлений, Лиги команд КВН, клуба «Что? Где? Когда?», организации художественных выставок. МКДЦ за последние пять лет организовал более 100 культурно-массовых мероприятий и участвовал в организации свыше 200 культурно-массовых и культурно-просветительских мероприятий, которые проводились в актовом зале Кубанского госуниверситета. Молодежный культурно-досуговый центр своей деятельностью охватывает более 2500 студентов, постоянно участвующих в культурно-досуговой жизни КубГУ. МКДЦ не собирается останавливаться на достигнутом: уже сейчас разрабатывается идея развития работы Молодежного центра как координатора по воспитательной работе КубГУ. Возглавляет Молодежный культурно-досуговый центр Сергей Александрович Покатилов.

Новости

В стенах актового зала 12 декабря 2018 года прошла игра 1/4 финала Открытой лиги КВН КубГУ. В рамках этой игры состоялось вручение первого в истории лиги и университета переходящего Кубка ректора КубГУ по КВН. На одной сцене встретились 13 команд, среди которых были представили различных факультетов, филиала КубГУ в г. Славянск-на-Кубани и КВНщики из Южного Института Менеджмента.
В городе Казань с 18 по 23 ноября проходил V Национальный конкурс таланта «Краса студенчества России-2018». Это крупнейший проект в области таланта и красоты среди российских студенток, где красота, помимо внешних данных, выражается в духовных качествах, интеллектуальных, творческих и спортивных способностях участниц.
В Казани 23 ноября состоялся финал Национальной премии "Студент года -2018" среди студентов образовательных организаций высшего образования. Свыше 5000 студентов претендовали на звание “Лучшего студента страны”. Делегация Краснодарского края во главе с директором МКДЦ КУБГУ Сергеем Покатиловым боролась за победу сразу в четырех номинациях. В состав команды вошли: студентка факультета математики и компьютерных наук КубГУ Светлана Остапенко в номинации "Творческая личность года" и другие студенты города Краснодара: Омельченко Дмитрий - Гран-при "Студент года", Коровина Кристина - Интеллект года...
В ноябре Сыктывкар объединил 51 голос из разных уголков страны на главном вокальном проекте студенчества «Универвидение». В 2018 году конкурс проводится в рамках реализации Федерального проекта «Национальная премия поддержки талантливой молодёжи «Российская студенческая весна» в рамках реализации гранта Президента РФ на развитие гражданского общества.