Студенты КубГУ прошли Школу профсоюзного актива
В КубГУ - Фестиваль актуального научного кино
Первокурсники КубГУ на параде российского студенчества

Молодежный культурно-досуговый центр

История

Самые последние новости и предстоящие мероприятия МКДЦ ищи тут - http://vkontakte.ru/club1990384. Молодежный культурно-досуговый центр был основан 1 декабря 1994 года. За эти годы проведена огромная работа по организации воспитательного процесса, развития творческого потенциала студентов, проведения культурно-массовых мероприятий, создания студий различных направлений, Лиги команд КВН, клуба «Что? Где? Когда?», организации художественных выставок. МКДЦ за последние пять лет организовал более 100 культурно-массовых мероприятий и участвовал в организации свыше 200 культурно-массовых и культурно-просветительских мероприятий, которые проводились в актовом зале Кубанского госуниверситета. Молодежный культурно-досуговый центр своей деятельностью охватывает более 2500 студентов, постоянно участвующих в культурно-досуговой жизни КубГУ. МКДЦ не собирается останавливаться на достигнутом: уже сейчас разрабатывается идея развития работы Молодежного центра как координатора по воспитательной работе КубГУ. Возглавляет Молодежный культурно-досуговый центр кандидат филологических наук, доцент кафедры немецкой филологии КубГУ Роман Николаевич Архипов.

Новости

Время летит очень быстро. Еще совсем недавно в каждом уголке Кубанского государственного университета было слышно, как проходит ежегодный фестиваль «Этажи 2016». Во Дворце искусств «Премьера» 13 апреля состоялось подведение итогов этого грандиозного праздника.
В главный праздник всего российского студенчества – Татьянин день, 25 января , в Кубанском государственном университете состоялась премьера спектакля «Горе от ума». Студенты разных факультетов вуза показали зрителям, как и чем жила русская интеллигенция первой половины XIX века.