КубГУ – третий в России по киберспорту
Студенты КубГУ взяли Гран-при в финале РСВ-2018
С Татьяниным днем – с днем студента!

Молодежный культурно-досуговый центр

Все новости и предстоящие мероприятия МКДЦ КубГУ ищите в нашей группе вКонтакте - https://vk.com/mkdc_kubsu. Присоединяйтесь к нам, будет весело!

История

Самые последние новости и предстоящие мероприятия МКДЦ ищи тут - http://vkontakte.ru/club1990384. Молодежный культурно-досуговый центр был основан 1 декабря 1994 года. За эти годы проведена огромная работа по организации воспитательного процесса, развития творческого потенциала студентов, проведения культурно-массовых мероприятий, создания студий различных направлений, Лиги команд КВН, клуба «Что? Где? Когда?», организации художественных выставок. МКДЦ за последние пять лет организовал более 100 культурно-массовых мероприятий и участвовал в организации свыше 200 культурно-массовых и культурно-просветительских мероприятий, которые проводились в актовом зале Кубанского госуниверситета. Молодежный культурно-досуговый центр своей деятельностью охватывает более 2500 студентов, постоянно участвующих в культурно-досуговой жизни КубГУ. МКДЦ не собирается останавливаться на достигнутом: уже сейчас разрабатывается идея развития работы Молодежного центра как координатора по воспитательной работе КубГУ. Возглавляет Молодежный культурно-досуговый центр кандидат филологических наук, доцент кафедры немецкой филологии КубГУ Роман Николаевич Архипов.

Новости

Город Ставрополь с 15 по 20 мая принимал заключительный этап XXVI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Это единственная в России Программа поддержки и развития самодеятельного студенческого творчества, которая реализуется с 1993 года и включает в себя 80 региональных, восемь окружных, десять всероссийских и два международных мероприятия. Ежегодно в Программе участвует более полутора миллионнов студентов, представляющих около тысячи университетов и колледжей со всех уголков страны. В этом году участниками финала стали более 2 500 человек из 80 регионов страны.
С 5 по 8 января 2018 года ансамбль студии эстрадно-джазового вокала МКДЦ КубГУ “Vocal family” отправился в Кисловодск на Международный фестиваль-конкурс сценического искусства «Эдельвейс». За награды в инструментальной, вокальной, театральной, хореографической и цирковой номинациях боролось более 800 исполнителей в возрасте от 5 до 50 лет. А нсамбль студии КубГУ сумел одержать победу в номинации «Джазовый вокал» и взял гран-при фестиваля! В состав жюри вошли член коллегии Министерства культуры РФ по хореографическому образованию, народный артист России, профессор МГИК, профессор...
В последний день зимы, 28 февраля , в Москве самые веселые и находчивые пытались растопить лед. В молодежном центре «Планета КВН» стартовал юбилейный, 15 сезон Премьер-Лиги. Его начали 24 коллектива.
В Сочи 22 января гала-концертом завершился Международный фестиваль «КиВиН-2017». В течение почти двух недель за право выступать в основных лигах Клуба веселых и находчивых боролись порядка 460 команд из 14 стран . В ходе торжественного мероприятия в заключительный день были названы лучшие коллективы, попавшие в главные телевизионные лиги всеми любимой игры. Впервые в истории команда КВН Кубанского государственного университета вышла в Премьер-лигу!