Студенты КубГУ присоединились к ликвидации последствий наводнения в Краснодарском крае
В КубГУ выбрали «Мисс университет-2021»
Студенты КубГУ – победители Стипендиальной программы Владимира Потанина 2020/2021

Молодежный культурно-досуговый центр

Молодежный культурно-досуговый центр был основан 1 декабря 1994 года. За эти годы центр превратился в эпицентр развития творческого потенциала студентов, в то место, где куются самые яркие культурно-массовые мероприятия. Для всех желающих студентов функционируют бесплатные творчекие студии по более чем двадцати различным направлениям. Открытая лига команд КВН КубГУ, клуб «Что? Где? Когда?», . МКДЦ за последние пять лет организовал более 100 культурно-массовых мероприятий и участвовал в организации свыше 200 культурно-массовых и культурно-просветительских мероприятий, которые проводились в актовом зале Кубанского госуниверситета. Молодежный культурно-досуговый центр своей деятельностью охватывает более 2500 студентов, постоянно участвующих в культурно-досуговой жизни КубГУ. МКДЦ не собирается останавливаться на достигнутом: уже сейчас разрабатывается идея развития работы Молодежного центра как координатора по воспитательной работе КубГУ. Возглавляет Молодежный культурно-досуговый центр Сергей Александрович Покатилов.

Все новости и предстоящие мероприятия МКДЦ КубГУ ищите в нашей группе вКонтакте - https://vk.com/mkdc_kubsu.

Студии МКДЦ и их руководители:

👨🏼‍🎨 «Студия изобразительного искусства и истории искусства» - Акопьян Вартан Сергеевич;

🎞 «Студия короткометражного кино» - Ишутин Алексей Сергеевич ;

👩🏻‍🎤 «Танцевальный коллектив КубГУ«Dance code» - Агеева Анна Сергеевна;

👳🏻‍♀️«Студия спортивно - бальных танцев "Антарес» - Лебедева Елена Сергеевна;

💃🏼 «Студия русских народных танцев  «Сударушка» - Банянин Евгений Евгеньевич;

👯 «Студия современной пластики» - Артишевская Алиса Андреевна;

🎚 «Студия диджеинга» - Трофимов Владислав Александрович  ;

🎪 «Студия игры в КВН» - Моисеенко Павел Александрович ;

👐🏻 «Студия классической и современной хореографии «ЖЕСТ» - Чалова Анастасия Игоревна ;

🎙 «Студия эстрадно - джазового вокала «Vocal Family» - Петросян Джульетта Арменовна ;

🎫 «Студия кельтских танцев» - Руднева Наталия Евгеньевна ;

💂🏽 «Студия кавказских танцев «АСАД» - Хуако Азамат Асланович ;

🕺🏼 «Студия актерского мастерства и сценического движения «ШОК» - Точиев Исмаил Бесланович ;

🕵🏼 «Студия интеллектуальных игр Что? Где? Когда? и Своя игра» - Усков Александр Владимирович ;

Новости

В Кубанском государственном университете 12 октября состоялась интересная встреча с актером Молодежного театра Алексеем Замко . В рамках его авторского проекта «ЗакмоЧитает» студенты по-новому услышали произведения классической литературы. - Я буду общаться с вами. В театре у актеров есть партнеры на сцене, и они общаются друг с другом. Сейчас принципиально другая картин а, - отметил Алексей. - Я вышел к вам, и вы мои партнеры, вы мои собеседники, вы мои друзья. Это не случайные слова. Я хочу на равных общаться с вами. А. Замко прочитал две истории любви: "Княжна Мери" и "Барышня-крестьянка...
С 20 по 24 ноября в г. Краснодаре состоится VII Всероссийский танцевальный проект «В движении» — состязание между лучшими студенческими коллективами страны.
Губернатор Краснодарского края В.И. Кондратьев наградил победителей регионального этапа Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна", среди которых четверо студентов КубГУ.