Завершился прием документов на программы бакалавриата и специалитета ( ОФО, О-ЗФО ) в рамках контрольных цифр ( бюджет ). Списки поступающих, ранжированные по баллам , размещены на официальном сайте и на стендах в центральном холле КубГУ и будут обновляться ежедневно. Последний срок предоставления заявления о согласии на зачисление на бюджетные места (очная и очно-заочная формы обучения, I этап) и оригинала документа об образовании – 1 августа до 18.00. Прием документов на договорную форму обучения (ОФО, О-ЗФО) продолжается и завершится 12 августа . Списки поступающих, ранжированные по баллам...
В Кубанском государственном университете рамках в профориентационной работы с 14 по 16 июня состоялся бесплатный тренинг для учащихся 5-6 классов образовательных учреждений города Краснодара и Краснодарского края.
В Кубанском государственном университете 28 мая прошли соревнования по робототехнике «KubSU Robotics 2017». Их участниками стали более 40 школьников в возрасте от 8 до 17 лет из Краснодара, Новороссийска и станицы Ленинградской.
В актовом зале Кубанского государственного университета 14 мая в рамках краевой научно-практической конференции «Эврика» состоялась церемония награждения победителей конкурса научных проектов школьников.
В Кубанском государственном университете 20 марта состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. В текущем учебном году она проводилась Министерством образования, науки и молодежной политики совместно с Центром развития одаренности и ведущими вузами Кубани по 21 предмету. Отрадно, что 17 олимпиад были проведены на базе КубГУ.