Глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев 6 июля обсудил ход приемной кампании с ректором Кубанского государственного университета Михаилом Борисовичем Астаповым.
Введена система личных кабинетов абитуриентов , позволяющая самостоятельно внести сведения, необходимые для формирования заявления о приеме на обучение. При отправке документов по почте заявление распечатывается из личного кабинета. При подаче документов в приемную комиссию лично указанные в системе сведения ускорят процесс подачи заявления.
В Кубанском государственном университете 13 мая прошел заключительный этап конкурса научных проектов школьников в рамках краевой научно-практической конференции «Эврика». Вуз уже в четвертый раз организует это мероприятие совместно с Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и краевым Центром развития одаренности.
В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации в 2018 году заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по истории проводится в Краснодарском крае в г. Сочи с 9 по 14 апреля . Организационно-методическое сопровождение олимпиады поручено Кубанскому государственному университету.
В Кубанском государственном университете 1 апреля состоялся очередной день открытых дверей. Более 3890 (почти на 700 человек больше, чем в прошлом году) старшеклассников и их родителей посетили КубГУ, чтобы узнать всю необходимую для поступления информацию, познакомиться с администрацией вуза, а также теми возможностями, которые университет предоставляет своим студентам.