В городе Сочи на базе Образовательного центра «Сириус» в рамках программы «Дежурный по планете» с 1 по 10 марта 2019 года прошел Всероссийский конкурс «Спутник моей школы» . Старшеклассники собирали инженерные модели космических аппаратов.
По всем вопросам, связанным с поступлением в Кубанский государственный университет, обращаться в приемную комиссию по тел.: 8(861)219-95-30 или в ауд. 134.
В Кубанском государственном университете 13 января 2019 года состоялся второй в этом учебном году День открытых дверей. Около 1,5 тысяч старшеклассников и их родителей посетили ведущий вуз Кубани, чтобы узнать об особенностях приемной кампании в 2019 году, задать свои вопросы руководству вуза, познакомиться с деканами факультетов и, возможно, уже окончательно определиться с выбором своей альма-матер и будущей профессии.
В Кубанском государственном университете 11 ноября состоялся первый в этом учебном году День открытых дверей. Как всегда он проводился в две смены, и актовый зал университета в этот выходной день был переполнен. Более трех тысяч старшеклассников и их родителей посетили ведущий вуз Кубани, чтобы узнать об особенностях приемной кампании в 2019 году, задать свои вопросы руководству вуза, познакомиться с деканами факультетов и, возможно, уже окончательно определиться с выбором своей альма-матер и будущей профессии. Встреча началась в актовом зале, где ректор КубГУ Михаил Борисович Астапов...
Глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев 6 июля обсудил ход приемной кампании с ректором Кубанского государственного университета Михаилом Борисовичем Астаповым.