В Кубанском государственном университете 15 января состоялся очередной день открытых дверей. Более 1600 (почти в 2 раза больше, чем в 2016 году) старшеклассников и их родителей посетили КубГУ, чтобы узнать всю необходимую для поступления информацию, познакомиться с администрацией вуза, а также теми возможностями, которые университет предоставляет своим студентам.
Клуб Юных Журналистов КубГУ продолжает свою работу под названием "Серебряное перо". Опытные практики в области журналистики в занимательно-ознакомительной форме расскажут Вам о премудростях этой профессии.
Когда можно спокойно зайти в университет, не волнуясь, что забыл студенческий? Конечно, в День открытых дверей! В Кубанском государственном университете он состоялся 13 ноября .
Редактор публицистических и информационно-развлекательных программ телеканала «Кубань 24» Ольга Пушкарева провела на журфаке КубГУ мастер-класс по тележурналистике. Встреча, на которой присутствовали порядка 70 юнкоров из городов и районов Краснодарского края и Республики Адыгея, состоялась в рамках реализации проекта первого Клуба юных журналистов Кубани.
Учащиеся курсов «Основы робототехники», которые проводит лаборатория робототехники и мехатроники Кубанского государственного университета на базе вуза, 24-25 сентября успешно выступи на Международном фестивале робототехники Робофинист-2016.