Программа «Стартап как диплом»

Программа «Стартап как диплом» направлена на вовлечение талантливых студентов в развитие экосистемы технологического предпринимательства, поддержку стартапов на начальной стадии и их развитие в будущем. Выпускная квалификационная работа в формате «Стартап как диплом» представляет собой бизнес-проект, разработанный одним студентом или командой, демонстрирующий уровень подготовленности выпускника к самостоятельной профессиональной деятельности. Участие в программе «Стартап как диплом» для студентов – это возможность заниматься тем, что действительно нравится, развить свои навыки, принять участие в составе команды в разработке уникального продукта или технологии, заработать на продаже результата проекта.

«Стартап как диплом» – это ежегодный цикл мероприятий:

• тренинги, направленные на формирование проектных и предпринимательских компетенций, soft и hard skills;
  • студенческий акселератор;
  • поддержка при подготовке заявок на конкурсы от институтов развития и корпораций для привлечения финансирования;
  • консультации ведущих экспертов в предметных областях;
  • постоянное сопровождение команд на всех этапах жизненного цикла проекта.

Принять участие в «Стартап как диплом» можно если:

• есть стартап-проект и команда

• есть идея стартап-проекта, но он ищет команду для ее реализации

• желает стать частью команды и включиться в проект.

Стать участником программы «Стартап как диплом» может:

• Студент с любого курса любого направления подготовки/ специальности и уровня образования. Главное условие – соответствие роли в команде стартапа и функциональных обязанностей студента направлению подготовки.

Результат участия в программе «Стартап как диплом»:

• Разработка в составе команды проекта в сфере технологического предпринимательства (стартап), направленный на создание уникального продукта или технологии;
  • Получение первого дохода от продажи созданного продукта или технологии;
  • Получение профессиональных компетенции и формирование портфолио для будущих работодателей;
  • Повышение своей конкурентоспособности на рынке труда;
  • Становление частью профессионального сообщества предпринимателей.