Новости точки кипения

14 марта 2024 года в Точке кипения КубГУ состоялся финальный этап Конкурса молодежных предпринимательских инициатив. Обучающиеся, прошедшие в финал конкурса по итогам отборочного (заочного) этапа экспертизы выступили с докладами и презентациями.
Сегодня в пространстве “Точка кипения” Кубанского государственного университета состоялось открытие Школы туристско-рекреационного проектирования “Управляй туризмом” .
В Точке кипения КубГУ прошла питч-сессия проектов в рамках Школы туристско-рекреационного проектирования 3.0 «Управляй туризмом».
Институт географии, геологии, туризма и сервиса КубГУ совместно с управлением экономики администрации Краснодара запустили для студентов вуза «Школу туристско-рекреационного проектирования 3.0: Управляй туризмом».
В Кубанском государственном университете продолжается работа акселерационной программы «IMPORTY.HET». Позади у участников – более месяца образовательных интенсивов, которые проходили в различных форматах: лекции и тренинги, мастер-классы и мастерские, бизнес-игры и индивидуальные консультации с экспертами, митапы и презентации. Был пройден процесс командообразования, в котором каждый студент смог найти своих единомышленников.
В Кубанском государственном университете завершился Фестиваль NAUKA 0+ «Создавая будущее».
Преподаватель кафедры декоративно-прикладного искусства и дизайна Анна Сергеевна Прокопова провела лекцию «История ботанической иллюстрации». Она рассказала о видах иллюстраций, материалов и инструментов и о том, какие сюжеты художники отображают чаще всего.
Сегодня прошёл мастер-класс «Микромир» от студентов биологического факультета. Спикером выступила студент 1 курса магистратуры Ольга Гасюк: «Мы хотим показать студентам, что нас окружает. Мы привыкли видеть животных, растения, грибы, но не подозреваем, сколько бактерий находится внутри нашего организма».
В Точке кипения Кубанского государственного университета 17 октября состоялось открытие Всероссийский фестиваль NAUKA 0+ . Тема фестиваля в этом году - "Создавая будущее: как фундаментальные исследования способствуют устойчивому развитию планеты".
В Точке кипения Кубанского государственного университета 13 сентября прошел круглый стол «Тренды и вызовы активного туризма», участниками которого стали 27 финалистов всероссийских конкурсов платформы «Россия – страна возможностей».