Тема «Природа» в рамках Всероссийского фестиваля NAUKA 0+

Преподаватель кафедры декоративно-прикладного искусства и дизайна Анна Сергеевна Прокопова провела лекцию «История ботанической иллюстрации». Она рассказала о видах иллюстраций, материалов и инструментов и о том, какие сюжеты художники отображают чаще всего.

Преподаватель кафедры декоративно-прикладного искусства и дизайна Анна Сергеевна Прокопова провела лекцию «История ботанической иллюстрации» в Точке Кипения КубГУ. Она рассказала о видах иллюстраций, материалов и инструментов и о том, какие сюжеты художники отображают чаще всего.

Какие ещё мероприятия прошли на тему «Природа» в рамках NAUKA 0+?

- Экскурсия в геологический музей. Спикером выступила заведующий геологическим музеем, старший преподаватель кафедры нефтяной геологии, гидрогеологии и геотехники Елена Вячеславовна Жидиляева. Студенты узнали факты о геологических исследованиях, минералах и цветных металлах. В своей дискуссии с юными геологами спикер сказала: «Если внимательно смотреть по сторонам, всегда можно найти что-нибудь интересное».

- Мастер-класс «Что такое хлорофилл?». Доцент кафедры биомеханики и микробиологии Никита Николаевич Волченко повторил со студентами опыт Михаила Цвета. Спикер рассказал о том, что такое хлорофилл, чем отличаются пигменты фотосинтеза и как работает фотосинтетический аппарат.

- Экскурсия в лабораторию аквакультуры, организованная председателем СНО биологического факультета Полиной Павловой.

- Просмотр фильмов «Movie One» от представителя СНО факультета романо-германской филологии Валерии Пичугиной: «Мы хотели познакомить участников с экологическим опытом других стран в борьбе с изменением климата, в развитии ответственного потребления и эко-практик».

- «Дебаты-поединки», организованные председателем СНО юридического факультета Ириной Хан.