Вы здесь

В КубГУ завершился Фестиваль NAUKA 0+

В Кубанском государственном университете завершился Фестиваль NAUKA 0+ «Создавая будущее». 
 
На протяжении недели, с 17 по 21 октября, в стенах Кубанского государственного университета прошло более 30 мероприятий в рамках Всероссийского фестиваля NAUKA 0+. Они включали в себя лекции от ученых КубГУ, мастер-классы и интенсивы, интеллектуальные игры и научные баттлы, а также экскурсии и экспериментальные опыты. Одним из центральных событий стала выставка тематических станций от сотрудников музея-заповедника «Фанагория».
 
Задача Фестиваля рассказывать о науке просто и интересно, чтобы у студентов появлялось вдохновение выходить за рамки своих направлений обучения и открывать новые горизонты научного знания, - сказала председатель СНО КубГУ Диана Мукожева.
 
В организации Фестиваля приняли участие 14 факультетов, институт и филиалы университета, а общее количество участников составило более 500 студентов.
 
На торжественном закрытии фестиваля NAUKA 0+ в Точке Кипения КубГУ были отмечены наиболее активные студенты, а также награждены студенческие научные общества факультетов, которые принимали участие в проведении мероприятий.