Новости

22 марта Научная библиотека провела тематический просмотр литературы «Крым – возвращение домой», посвященный 10-летию присоединения Крыма к России. Просмотр прошел в рамках круглого стола «Крымская весна: казачий авангард».
22 марта в Научной библиотеке КубГУ прошел квартирник «Это просто ВЕСНА…».
21 марта Научную библиотеку КубГУ посетили с экскурсией обучающиеся детской школы искусств станицы Старомышастовской Динского района.
21 марта в Научной библиотеке КубГУ прошла видеосъемка и запись интервью в рамках проекта «Я – библиотекарь, это звучит гордо!», реализуемого Краснодарской краевой юношеской библиотекой имени И.Ф. Вараввы.
19 марта Научная библиотека КубГУ провела тематический просмотр литературы «Исповедь солдатского сердца», посвященный 100-летию со дня рождения Ю. Бондарева.
18 марта в центральном холле КубГУ Научная библиотека провела тематический просмотр литературы «Крым – возвращение домой», посвященный 10-летию присоединения Крыма к России.
Для читателей Научной библиотеки КубГУ открыт тестовый доступ к полнотекстовой коллекции журналов по теоретической и прикладной математике и статистике Euclid Prime Collection издательства Duke University Press c 18.03.2024 до 16.06.2024.
С 15 марта по 29 марта в Научной библиотеке КубГУ развернута тематическая книжная выставка «На пульсе времени: живое слово журналиста».
14 марта Научная библиотека КубГУ провела тематический обзор литературы «Живое слово мудрости духовной», посвященный Дню православной книги.
14 марта отдел редких книг Научной библиотеки КубГУ посетили с экскурсией студенты 2 курса факультета романо-германской филологии.
13 марта в Научной библиотеке состоялась интеллектуальная игра «Знатоки Пушкина: угадай героя», посвященная 225-летию со дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина.
12 марта Научную библиотеку КубГУ посетили с экскурсией школьники (9-11 классы) Краснодарского края – победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории. Встреча прошла в рамках информационно-просветительского проекта в области профориентации «Образование и профессия», реализуемого библиотекой.
6 марта в Научной библиотеке состоялась интеллектуальная игра «PRO100ЧТЕНИЕ».
Для читателей Научной библиотеки КубГУ открыт тестовый доступ к электронно-библиотечной системе «Айбукс» с 04.03.2024 г. до 03.04.2024 г.
4 марта Научная библиотека КубГУ провела тренинг по использованию справочно-поискового аппарата и информационных ресурсов библиотеки для магистрантов 1-го курса ФИСМО.
3 марта Научная библиотека КубГУ провела тематический просмотр литературы «Многоликий Китай».
С 1 марта по 15 марта в Научной библиотеке КубГУ развернута тематическая книжная арт-выставка «О, женщина, ее прекрасней нет!», посвященная Международному женскому дню 8 Марта.
29 февраля в Научной библиотеке КубГУ состоялся поэтический баттл «Маяковский vs Есенин».
28 февраля в Научной библиотеке КубГУ прошел квартирник «Звучи февраль: стихи, гитара и рояль…».