Межбиблиотечный абонемент (МБА)

Справочная информация info@lib.kubsu.ru

Уважаемые читатели!

Научная библиотека КубГУ выполняет услуги по заказу отсутствующих в фонде библиотеки изданий по межбиблиотечному абонементу (МБА).

Мы сотрудничаем с крупнейшими библиотеками России:

• Российская государственная библиотека (РГБ), г. Москва
  • Библиотека Российской Академии наук (БАН), г. Санкт-Петербург

Право на обслуживание по МБА имеет каждый читатель библиотеки бесплатно. Для получения издания по МБА необходимо оформить заказ на бланке установленного образца.

Интересующие читателя издания приходят в виде оригиналов во временное пользование, или копий – в постоянное пользование.

Издания, полученные по МБА во временное пользование, выдаче на дом не подлежат и предоставляются для работы только в читальном зале на определенный срок.

При оформлении заказа на литературу по МБА следует принимать во внимание следующую информацию:

• копии статей из газет РГБ не делает.
  • литература, изданная с 1917 г. по 1922 г. включительно, из РГБ по МБА не выдается.
  • авторские свидетельства и депонированные рукописи по МБА не выдаются.

Межбиблиотечный абонемент (МБА) находится в отделе комплектования (к.А113) библиотечного корпуса.

Зав.отделом - Вяткина Елена Рафаиловна
Тел. (861) 2199-501, доб.195
е-mail: mba@pop.kubsu.ru
Режим работы: 8.30 - 17.00