Межбиблиотечный абонемент (МБА)

Уважаемые читатели!

Научная библиотека КубГУ выполняет услуги по заказу отсутствующих в фонде библиотеки изданий по межбиблиотечному абонементу (МБА).

Мы сотрудничаем с крупнейшими библиотеками России:

• Российская Национальная библиотека (РНБ), г. Санкт-Петербург,
  • Российская государственная библиотека (РГБ), г. Москва
  • Библиотека Российской Академии наук (БАН), г. Санкт-Петербург
  • Библиотека по естественным наукам  Российской Академии наук (БЕН РАН), г. Москва.

Право на обслуживание по МБА имеет каждый читатель библиотеки бесплатно. Для получения издания по МБА необходимо оформить заказ на бланке установленного образца.

Интересующие читателя издания приходят в виде оригиналов во временное пользование, или копий – в постоянное пользование.

Издания, полученные по МБА во временное пользование, выдаче на дом не подлежат и предоставляются для работы только в читальном зале на определенный срок.

При оформлении заказа на литературу по МБА следует принимать во внимание следующую информацию:

• копии статей из газет РГБ не делает.
  • литература, изданная с 1917 г. по 1922 г. включительно, из РГБ по МБА не выдается.
  • оригиналы журналов, изданных до 1951 г. включительно, из Российской Национальной библиотеки (РНБ г. Санкт-Петербург) по МБА не выдаются.
  • авторские свидетельства и депонированные рукописи по МБА не выдаются.

Межбиблиотечный абонемент (МБА) находится в отделе комплектования (к.А113) библиотечного корпуса.

Зав.отделом - Вяткина Елена Рафаиловна
Тел. (861) 2199-501, доб.195
е-mail: mba@pop.kubsu.ru
Режим работы: 8.30 - 17.00