Новости

С 2 июля по 20 августа в Научной библиотеке КубГУ экспонируется тематическая книжно-иллюстративная выставка «Всё начинается с семьи!», посвященная Дню семьи, любви и верности.
27 июня в Научной библиотеке прошел Летний квартирник, посвященный Дню молодёжи России.
С 10 июня по 2 июля в Научной библиотеке КубГУ развернута тематическая книжно-иллюстративная выставка «Отечество мое – Россия!», посвященная Дню России.
7 июня Научная библиотека КубГУ приняла участие во II Международной научно-практической конференции «Казачество на страже рубежей Отечества», посвященной 215-летию со дня рождения Я.П. Бакланова.
6 июня, в Пушкинский день России, Научная библиотека в центральном холле КубГУ провела поэтический флешмоб «Открой для себя Пушкина» , посвященный 225-летию со дня рождения великого русского поэта.
6 июня, в Пушкинский день России, в центральном холле КубГУ Научная библиотека провела тематический просмотр литературы «К Пушкину сквозь время и пространство», посвященный 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина.
6 июня, по приглашению Литературного музея Кубани, сотрудники Научной библиотеки КубГУ приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина.
29 мая в киноклубе СОЛК «25 кадр» Научной библиотеки состоялся кинопоказ и обсуждение художественного фильма «Пиковая дама» (режиссер Игорь Масленников, 1982 г.).
24 мая в центральном холле КубГУ Научная библиотека провела тематический просмотр литературы «Истоки культуры славянской», посвященный Дню славянской письменности.
С 24 мая по 6 июня в Научной библиотеке КубГУ развернута тематическая книжно-иллюстративная выставка «Очаг культуры и добра», посвященная Общероссийскому дню библиотек.
24 мая в Научной библиотеке прошел квартирник «Музыка объединяет».
23 мая Научная библиотека КубГУ приняла участие в круглом столе «Современный библиотекарь: актуальные компетенции и навыки», прошедшем в Краснодарском государственном институте культуры.
17 мая Научную библиотеку КубГУ посетил председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Ю.А. Бурлачко.
С 22 апреля по 17 мая Научная библиотека провела на ФППК тематический просмотр литературы «Университет XXI века» в рамках Недели молодёжной науки в КубГУ.
16 мая в Научной библиотеке КубГУ прошел музыкально-поэтический вечер «На любовь свое сердце настрою…», посвященный 100-летию со дня рождения Б. Окуджавы.
С 15 мая по 24 мая в Научной библиотеке КубГУ развернута тематическая книжно-иллюстративная выставка «Больше, чем поэт», посвященная 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина.
8 мая в центральном холле КубГУ Научная библиотека провела тематический просмотр литературы «Поклонимся великим тем годам…», посвященный Дню Победы.
7 мая Научная библиотека КубГУ устроила музыкально-поэтический привал «А музы не молчали…», посвященный Дню Победы.
6 мая Научная библиотека КубГУ провела для студентов 1-го курса ИНСПО исторический урок «Золотая слава Кубанского государственного университета», посвященный Дню Победы.
С 26 апреля по 13 мая в Научной библиотеке КубГУ развернута книжно-иллюстративная выставка «Память пылающих лет», посвященная Дню Победы.