Новости библиотеки

15 апреля Научная библиотека КубГУ провела тематический просмотр литературы «Писатели и книги, о которых говорят».
Издательский холдинг ИНФРА-М, правообладатель ЭБС «Znanium», составил рейтинг самых читающих вузов России среди классических высших учебных заведений.
С 8 по 10 апреля в Научной библиотеке КубГУ прошли тренинги для студентов 1-го курса филологического факультета по использованию справочно-поискового аппарата и информационных ресурсов библиотеки.
9 апреля в Научной библиотеке КубГУ прошел обучающий семинар по работе со справочно-поисковой системой «КонсультантПлюс».
9 апреля в Научной библиотеке состоялась интеллектуально-творческая игра «Читаем Гоголя…», посвященная 215-летию со дня рождения великого русского писателя Н.В. Гоголя.
С 5 апреля по 22 апреля в Научной библиотеке КубГУ развернута тематическая книжная выставка «Психология в твоей жизни: дорога к себе».
С 1 апреля по 4 апреля Научная библиотека КубГУ провела тематическую выставку литературы из фонда отдела редких книг «Жизнь ради книг».
4 апреля в рамках плана работы методического объединения библиотек высших учебных заведений и профессиональных образовательных учреждений г. Краснодара и Краснодарского края, возглавляемого директором Научной библиотеки КубГУ М.А. Хуаде, состоялось совещание директоров библиотек вузов г. Краснодара.
Научная библиотека КубГУ информирует об открытии тестового доступа к порталу российских научных рецензируемых журналов на журнальной платформе издательства «Эко-Вектор» с 01.04.2024 г. до 01.05.2024 г.
1 апреля Научная библиотека провела тематический просмотр литературы «Русский как иностранный» для студентов филологического факультета.