Информация для читателей

Порядок подписания обходных листов в НБ КУбГУ:

Уважаемые читатели!
С 15.04.19 в Научной библиотеке КубГУ изменился порядок подписания обходных листов.
Обходной лист подписывается только в Едином пункте записи читателей (к. А.110, 1-й этаж, библиотечный корпус).

Уважаемые читатели!

С 1 июля 2019 года в России вступил в силу новый Национальный стандарт - ГОСТ Р 7.0.100-2018 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требование и правила составления». Он разработан с целью унификации библиографического описания в соответствии с нормами Международного стандарта библиографического описания (ISBD). На составление библиографических ссылок, по-прежнему, распространяются требования ​ГОСТ Р 7.0.5-2008 «Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления».

1. Методические рекомендации по оформлению библиографических списков  pdf (493.86 КБ)

2. Методические рекомендации по оформлению библиографических ссылок   pdf (577.2 КБ)

Уважаемые читатели!

Приглашаем вас посетить читальные залы Научной библиотеки.

Напоминаем,  в библиотеке работают 3 читальных зала: студенческий (главный корпус, к.108С), зал для преподавателей и аспирантов, зал периодических изданий (главный корпус, к.109С).
Фонды читальных  залов насчитывают 160 тыс. экземпляров учебной, научной, справочной литературы, отечественных и зарубежных журналов и газет по всем отраслям знаний. К услугам читателей богатый фонд диссертаций, авторефератов диссертаций, отчетов о научно-исследовательских работах (НИР) ученых университета.
Читальные залы обслуживают представителей всех факультетов и филиалов КубГУ  без ограничений.
Работает абонемент выходного дня, печатно-копировальный аппарат (сканирование, печать, копирование), зона Wi-Fi,  организован доступ к электронному каталогу библиотеки. Ежемесячно обновляются выставки  новых поступлений журналов и газет, а также тематические выставки литературы.
Читальные залы работают:
Понедельник-пятница – с 9.00 до 19.00
Суббота   -  с 9.00 до 17.00.
Без перерыва.
Санитарный день- последняя пятница месяца.
Выходной день – воскресенье.
Ждем вас!

Уважаемые преподаватели и сотрудники КубГУ!

Библиотека университета предлагает квалифицированную помощь и поддержку всем заинтересованным в получении индивидуальной информации, необходимой для научных исследований, руководства магистерскими направлениями, подготовки кандидатских или докторских диссертаций и пр. Для этого достаточно зарегистрироваться в информационно-библиографическом отделе библиотеки (к. А219), указав свои персональные данные, электронный адрес, иные средства связи и тематику научного интереса. Приглашаем к сотрудничеству.

Уважаемые преподаватели и студенты экономического факультета КубГУ!

Отраслевой отдел Научной библиотеки при факультете управления и психологии открывает вам свои двери. Записавшись в отдел, вы получите возможность пользоваться учебными, научными и периодическими изданиями по различным отраслям экономики.
Отдел находится на факультете управления и психологии, ауд. 414Н и 415Н.
Режим работы: 9-00  -  17-00 (без перерыва);
Выходные дни: суббота, воскресенье;
Санитарный день - последняя среда месяца.
Запись производится по служебным удостоверениям и студенческим билетам. Обязательное условие – наличие читательского номера, полученного вами при записи в библиотеку  КубГУ.