Custom Search 1

You are here

Учащиеся курсов по робототехнике КубГУ - на международном фестивале

Учащиеся курсов «Основы робототехники», которые проводит лаборатория робототехники и мехатроники Кубанского государственного университета на базе вуза, 24-25 сентября успешно выступи на Международном фестивале робототехники Робофинист-2016.

Учащийся курсов Кирилл Коршиков занял 3 место в категории «Ралли по коридору». Михаил Самарин показал лучшее время в категории «Следование по линии: высшая лига» с результатом 12,87 сек, сразу за ним – Денис Хмелюк, показавший время 13,22 сек. Они заняли 7 и 8 места соответственно из 20 возможных.

В соревновании «Кубок РТК Искатель 2.0» Антон Гудаков набрал 430 баллов, что позволило ему подняться на 8 место в рейтинге из 29 возможных.

Преподаватель курсов Кирилл Вячеславович Пузановский участвовал в студенческой номинации «Кубок РТК Экстремал» и занял 3 место с 895 баллами.

Кроме того, по результатам конкурса видеороликов ребята выиграли проживание в одном из лучших отелей г. Санкт-Петербург, питание в течении всех дней фестиваля, экскурсии, трансферы на всю команду (9 человек). Учащиеся проявили сплоченность и хорошее чувство команды, помогали и поддерживали друг друга.

В дальнейшие планы ребят входят более глубокое изучение предмета и применение новых технологий для изготовления роботов, которые позволят подняться в рейтинге до призовых мест.

Посещать курсы «Основы робототехники» и «Основы моделирования и 3D печать» может каждый. Запись ведется по телефонам: 8(918)998-41-21 - преподаватель курсов Кирилл Вячеславович, 8(918)29-000-35 - преподаватель курсов Иван Юрьевич.