В КубГУ стартовал прием заявок на стипендию Оксфордского российского фонда

Объявлен конкурс на соискание стипендии Оксфордского российского фонда для магистрантов, обучающихся в области гуманитарных, социальных и экономических наук. Заявки принимаются до 15 октября включительно после регистрации в системе DAAS (лично, при себе иметь зачетную книжку, студенческий билет). Повторно проходить регистрацию не нужно.

Основными критериями являются положительная успеваемость и эффективная научная деятельность.

Претенденты на стипендию Фонда — магистранты 1 курса — должны иметь не менее 95% оценок «хорошо» и «отлично» в приложении к диплому об окончании высшего учебного заведения, что подтверждается копиями соответствующих документов (заверенными копиями диплома и приложения к диплому об окончании программы бакалавриата или подготовки специалиста).

Претенденты на стипендию Фонда – магистранты 2 курса – должны продемонстрировать успеваемость на «хорошо» и «отлично» в предыдущем учебном году, что подтверждается копиями соответствующих документов (заверенной выпиской из зачетно-экзаменационной ведомости или копией зачетной книжки).

Деятельность Фонда в КубГУ координируют директор научно-технологического парка «Университет» Мария Анатольевна Битарова и инженер научно-исследовательской части Виктория Викторовна Антошкина.

Представительство Фонда в РФ: 125047, Москва, ул. Чаянова, 18 офис 1; телефон: (499) 978 43 21 (499) 978 43 21 , Сергиевская Алла Леонидовна.

Официальный сайт: oxfordrussia.ru

Более подробную информацию о стипендии Оксфордского российского фонда, а также других мероприятиях в области молодёжной науки  Вы можете узнать в Технопарке (e-mail: tp@kubsu.ru, каб. 108, гл. корпус), а также в официальной группе ВКонтакте  Оксфордские стипендиаты КубГУ

Благотворительный фонд В. Потанина объявляет об открытии очередного сезона Стипендиальной программы Владимира Потанина – старейшего проекта Фонда, направленного на поддержку высшего образования в России.
Дорогие первокурсники, студенты, преподаватели и сотрудники Кубанского государственного университета, поздравляем Вас с началом нового учебного года, который непременно принесет новые открытия и победы.
Отборочная комиссия и попечительский совет Оксфордского российского фонда 28 августа объявили итоги конкурса на соискание стипендии Фонда. В 2017-2018 учебном году победителями стали 57 студентов Кубанского государственного университета.
С 10 ноября по 14 декабря 2016 года в Кубанском государственном университете пройдёт Фестиваль актуального научного кино.
В соревновании могут принять участие студенты и дипломированные специалисты до 26 лет.