Новости студенческого научного общества

До 25 сентября открыт приём заявок для участия во Всероссийской научно-практической конференции «Социология риска и безопасности: актуальные угрозы и поиск ответов», которая пройдет 18 октября 2024 г. на факультете истории, социологии и международных отношений КубГУ.
17, 18 и 19 сентября в КубГУ в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» пройдут тренинги предпринимательских компетенций «Бизнес-интенсив Тех Пред» от Стартап-студии «Открытые инновации».
Всероссийская программа по развитию молодежного предпринимательства продолжает свою работу по формированию, созданию и развитию устойчивого сообщества молодых предпринимателей, заинтересованных в осуществлении предпринимательской деятельности в Российской Федерации.
Кубанский государственный университет в новом 2024/2025 учебном году в статусе партнера Образовательного центра «Сириус» принимает участие в реализации пятого сезона Всероссийской образовательной инициативы «Сириус.Лето: начни свой проект» .
Стартовала регистрация участников IV Конгресса молодых ученых, который пройдет на территории парка науки и искусства «Сириус» с 20 по 22 ноября. Чтобы стать участником масштабного мероприятия, необходимо перейти на сайт конгресс.наука.рф и далее по ссылке «регистрация на конгресс». Конгресс молодых ученых — одно из ключевых мероприятий Десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом России Владимиром Путиным в 2022 году. Он объединит представителей ведущих вузов, научных организаций, органов власти и крупных промышленных компаний. На конгресс приедут яркие лидеры отечественной науки...
Если вы являетесь студентом, аспирантом, сотрудником университета или выпускником последних трех лет и у вас есть стартап или его проект, то смело подавайте заявку на участие в рейтинге ТОП-1000 стартапов в рамках федерального проекта "Платформа университетского технологического предпринимательства".
2 августа в Петропавловске-Камчатском стартует научно-образовательная экспедиция Тихоокеанского плавучего университета, которая продлится 36 суток. Участники экспедиции все это время будут работать на научно-исследовательском судне «Профессор Мультановский» по теме «Оценка состояния прибрежных морских экосистем дальневосточных морей в условиях глобального изменения климата и возрастающей антропогенной нагрузки». В рядах исследователей состоит студент 3 курса биологического факультета КубГУ Данил Цацульников .
Фонд содействия инновациям подвел итоги пятой волны конкурса «Студенческий стартап». В числе победителей конкурса 11 студентов Кубанского государственного университет. Еще двое вошли в перечень участников конкурса, с которыми может быть заключен договор гранта в случае отказа от заключения договора о предоставлении гранта победителей конкурса.
Принять участие могут молодые исследователи в возрасте до 35 лет с индивидуальной работой по одному из 10 научных направлений. Работа представляет собой научное исследование от 10 до 35 страниц с обязательной проверкой на антиплагиат не менее 70% оригинальности.
11 июня в Кубанском государственном университете подвели итоги III Конкурса на лучшее Студенческое научное общество факультета, института и филиала вуза. Всего в конкурсе этого года приняли участие 18 подразделений научного общества.