Top.Mail.Ru

ТЕКСТ - ДИСКУРС - КУЛЬТУРА

Уважаемые коллеги!

Факультет романо-германской филологии Кубанского государственного университета совместно с факультетом немецкого языка Минского государственного лингвистического университета приглашает преподавателей ВУЗов, научных сотрудников и аспирантов образовательных и академических учреждений принять участие во III Международной научной конференции

 

«ТЕКСТ – ДИСКУРС – КУЛЬТУРА»

 

Научная конференция пройдет в Кубанском государственном университете с 24 по 26 апреля 2025 года. Принять участие в конференции можно очно, в онлайн-формате и заочно.

III Международная научная конференция «ТЕКСТ – ДИСКУРС – КУЛЬТУРА» посвящена категории интертекстуальности в ее различных проявлениях.

Научная дискуссия состоится в следующих секциях:

1) теоретические аспекты интертекстуальности;

2) интертекстуальность в художественной литературе;

3) исследование интертекстуальности в диахронии;

4) интертекстуальные характеристики разных типов текста и дискурса;

5) интертекстуальность в аспекте перевода;

6) интертекстуальность в поликодовых текстах.

Рабочие языки конференции – русский, немецкий и английский. Продолжительность выступления в секции – 20 минут.

По результатам конференции будет издан сборник материалов с размещением в РИНЦ.

Просим Вас направить Вашу заявку на участие в конференции и тезисы докладов до 24 марта 2025 года. Объем тезисов: 4 – 5 страниц. Оригинальность текста: от 70%.

Организационный взнос составляет 1500 рублей. Договор и реквизиты для оплаты организационного взноса будут высланы авторам вместе с подтверждением об участии в конференции.

Мы надеемся, что конференция «ТЕКСТ – ДИСКУРС – КУЛЬТУРА» вновь станет платформой для продуктивной научной дискуссии, взаимного обогащения, позволит участникам найти единомышленников и вдохновит на новые исследования.

За дополнительной информацией Вы можете обращаться к организаторам конференции по электронному адресу konferenz@rgf.kubsu.ru.

 

С искренним уважением,

Организационный комитет

III Международной научной конференции

«ТЕКСТ – ДИСКУРС – КУЛЬТУРА»

 

Олейник Марина Алексеевна

д. филол. н., проф., зав. кафедрой немецкой филологии КубГУ

 

Шевцова Валентина Анатольевна

к. филол. н., доц., декан факультета немецкого языка МГЛУ