Новости СНО КубГУ

Стартовал прием заявок на IX Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов! Принять участие могут молодые исследователи в возрасте до 35 лет с индивидуальной работой по одному из 10 научных направлений. Работа представляет собой научное исследование от 10 до 35 страниц с обязательной проверкой на антиплагиат не менее 70% оригинальности. Направления для участия в Конкурсе: агро-, био- и продовольственные технологии; гуманитарные науки; информационные технологии и математика; науки о жизни и медицина; науки о Земле, экология и рациональное природопользование; науки...
11 июня в Кубанском государственном университете подвели итоги III Конкурса на лучшее Студенческое научное общество факультета, института и филиала вуза. Всего в конкурсе этого года приняли участие 18 подразделений научного общества.
Всероссийская образовательная инициатива «Сириус.Лето: начни свой проект» реализуется в КубГУ с начала 2023/2024 учебного года. Программа направлена на вовлечение школьников в решение проектных задач, связанных с актуальными проблемами науки, технологий и бизнеса.
С 22 по 26 апреля в Кубанском государственном университете пройдёт традиционная Неделя молодежной науки. Студенческого научное общество проведет более 50 мероприятий.
C 15 по 26 апреля в Кубанском государственном университете пройдет X ежегодный молодежный фестиваль в области устойчивого развития « ВузЭкоФест ». Проект реализуется АНО «Территория устойчивого развития» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, партнера мероприятий Госкорпорации «Росатом» и вуза-партнера СибГИУ.