Приемная кампания 2023: на бюджет зачислен 2201 абитуриент

В Кубанском государственном университете 4 августа издали приказ о зачислении на основном этапе на места в рамках конрольных цифр приема на очную, очно-заочну и заочную формы обучения. Еще 1800 выпускников школ стали студентами КубГУ (на приоритетном этапе зачислен 401 абитуриент). Они поступили на 66 направлений подготовки бакалавриата и специальности. При этом важно отметить, что на 18 из них проходной балл ЕГЭ превысил 250:

• Реклама и связи с общественностью - 276 баллов
  • Правовое обеспечение национальной безопасности - 274 балла
  • Фундаментальная и прикладная лингвистика - 271 балл
  • Политология - 270 баллов
  • Международные отношения - 270 баллов
  • Журналистика (ОФО) - 269 баллов
  • Филология (профили подготовки: Отечественная филология и Прикладная филология) - 264 балла
  • Филология (профили подготовки: Зарубежная филология) - 263 балла
  • Педагогическое образование (с двумя профилями - Английский язык, Французский язык) - 261 баллов
  • Конфликтология - 261 балл
  • Издательское дело - 259 баллов
  • Педагогическое образование (с двумя профилями - Русский язык, Литература) - 256 баллов
  • Педагогическое образование (с двумя профилями - Английский язык, Немецкий язык) - 256 баллов
  • Журналистика (ЗФО) - 253 балла
  • Фундаментальная информатика и информационные технологии - 253 балла
  • Социология - 253 балла
  • Зарубежное регионоведение - 253 балла
  • Педагогическое образование (с двумя профилями - Русский язык как иностранный/неродной. Дополнительное образование в области филологии) - 251 балл

Всего в КубГУ на приоритетном и основном этапах на бюджет были зачислены 2201 человек.

С приказами о зачислении можно ознакомиться здесь.

Поздравляем!
Рады видеть вас в числе первокурсников КубГУ!

Уважаемые абитуриенты!

Мы рады приветствовать вас в Кубанском государственном университете! Надеемся, что все вы поступите на те направления подготовки, на которых мечтали учиться.

Кубанский государственный университет – классический вуз, с более чем вековой историей. Наш университет является самым крупным высшим учебным заведением Кубани, имея на своей базе 15 факультетов и 2 института, а также 5 филиалов в городах Краснодарского края.

Более 30 000 студентов обучаются на 65 направлениях подготовки бакалавриата и 35 направлениях подготовки магистратуры.

В 2023 году КубГУ предлагает более 9000 мест для приема по всем уровням образования! Из них:

• 2209 бюджетных мест по программам бакалавриата и специалитета;
  • 3783 договорных места по программам бакалавриата и специалитета;
  • 665 бюджетных мест по программам магистратуры;
  • 1371 договорных мест по программам магистратуры;
  • 180 бюджетных мест по программам среднего профессионального образования;
  • 700 договорных мест по программам среднего профессионального образования.

Подать заявление на поступление в КубГУ вы можете через личный кабинет абитуриента на сайте вуза - https://enroll.kubsu.ru/Login или записаться на подачу документов очно - https://eq.kubsu.ru/.

Всю необходимую информацию вы сможете найти в Путеводителе абитуриента, а также по быстрым ссылкам снизу:
📌Документы, необходимые для поступления
📌 Сроки приёма документов: бакалавриат/специалитет, магистратура
📌 Проходные баллы и конкурс прошлого года
📌 Индивидуальные достижения, которые учитываются при приёме в КубГУ
📌 Стоимость обучения в 2023-2024 учебном году

Задавайте вопросы по поступлению приёмной комиссии:

• По электронной почте – abitur@kubsu.ru
  • По телефону +7 (861) 219-95-30