Новости КубГУ

Министерство образования и науки Российской Федерации подвело итоги конкурсного отбора на предоставление субсидий в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы» по проекту: «Поддержка и развитие центров коллективного пользования научным оборудованием для обеспечения реализации приоритетов научно-технологического развития».
Германская служба академических обменов (DAAD) объявила конкурс на получение грантов на 2018/2019 академический год по совместным российско-германским программам «Михаил Ломоносов» и «Иммануил Кант», финансируемых на паритетной основе Министерством образования и науки Российской Федерации и Германской службой академических обменов.
В течение месяца студенты Национального университета Кёнбук (Южная Корея) проходили обучение в Летней школе русского языка Кубанского государственного университета. Заключительный день 31 июля стал для них очень важным и ответсвенным: иностранные гости узнали свои итоговые оценки за проделанную работу и получили сертификаты об участии в школе.
В городе Порту 30 июля состоялись заключительные матчи XII Чемпионата Европы по футболу среди университетских команд. В финале турнира футболисты Кубанского государственного университета встречались со студентами Университета Лилля (Франция).
21 июля студенты из Южной Кореи вместе с организато рами школы и волонтерами отправились в город-курорт Геленджик.
Завершился прием документов на программы бакалавриата и специалитета ( ОФО, О-ЗФО ) в рамках контрольных цифр ( бюджет ). Списки поступающих, ранжированные по баллам , размещены на официальном сайте и на стендах в центральном холле КубГУ и будут обновляться ежедневно. Последний срок предоставления заявления о согласии на зачисление на бюджетные места (очная и очно-заочная формы обучения, I этап) и оригинала документа об образовании – 1 августа до 18.00. Прием документов на договорную форму обучения (ОФО, О-ЗФО) продолжается и завершится 12 августа . Списки поступающих, ранжированные по баллам...
Ректор Кубанского государственного университета Михаил Борисович Астапов 27 июля посетил Политехнический университет города Порту (Португалия). Целью визита стало подписание соглашения о реализации вузами-партнерами совместной магистерской программы двух дипломов сетевой формы обучения.
В Кубанском государственном университете проведут мониторинг публикационной активности сотрудников университета за первое полугодие 2017 года.
Победители самых престижных европейских студенческих соревнований по футболу встретятся в Порту (Португальская Республика) на XII Чемпионате Европы. Свои претензии на лидерство будут отстаивать чемпионы последних трех лет: Кубанский государственный университет (Россия) – обладатель золотых медалей футбольного турнира 2014 года, Университет Бохума (Германия) – победитель первенства 2015 года и действующий чемпион среди студентов – Университет Минью (Португалия).
В воскресенье волонтеры вместе со студентами по обмену из Южной Кореи прокатились по Кубани на катере