Top.Mail.Ru
Если вы являетесь студентом, аспирантом, сотрудником университета или выпускником последних трех лет и у вас есть стартап или его проект, то смело подавайте заявку на участие в рейтинге ТОП-1000 стартапов в рамках федерального проекта "Платформа университетского технологического предпринимательства".
До завершения приема документов для поступления на программы бакалавриата и специальности высшего образования остается меньше недели. В Кубанский государственный университет на сегодняшний день заявления на очную форму обучения подали порядка 14 тысяч абитуриентов .
В КубГУ состоялась встреча победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и их педагогов-наставников с министром образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Еленой Воробьевой и ректором вуза Михаилом Астаповым .
Участниками просветительских мероприятий общественной организации "Знание" стали сотрудники Единой дежурно-диспетчерской службы города Краснодара и Краснодарского комплексного центра социального обслуживания населения. Мероприятие прошло в рамках трека Знание.Лекторий.
2 августа в Петропавловске-Камчатском стартует научно-образовательная экспедиция Тихоокеанского плавучего университета, которая продлится 36 суток. Участники экспедиции все это время будут работать на научно-исследовательском судне «Профессор Мультановский» по теме «Оценка состояния прибрежных морских экосистем дальневосточных морей в условиях глобального изменения климата и возрастающей антропогенной нагрузки». В рядах исследователей состоит студент 3 курса биологического факультета КубГУ Данил Цацульников .
Фонд содействия инновациям подвел итоги пятой волны конкурса «Студенческий стартап». В числе победителей конкурса 11 студентов Кубанского государственного университет. Еще двое вошли в перечень участников конкурса, с которыми может быть заключен договор гранта в случае отказа от заключения договора о предоставлении гранта победителей конкурса.
9-13 июля в Уфе прошли соревнования по легкой атлетике IX Всероссийской летней универсиады 2024 года. Участниками стали студенты 41 университета, включая 10 спортивных вузов страны.
11 июля 2024 года доцент кафедры биологии и экологии растений КубГУ Анна Федоровна Щербатова , совместно со студентами 2 курса биологического факультета Алиной Гречкиной и Александрой Дюкаревой , посетили ВДЦ "Орленок" в рамках реализации соглашения о сотрудничестве, подписанного между организациями.
Дорогие абитуриенты! Приглашаем вас на встречи с деканами факультетов и директорами институтов Кубанского государственного университета.
Онлайн-платформа SuperJob представила рейтинг вузов России 2024 года по уровню зарплат молодых специалистов, занятых в сфере экономики и финансов и окончивших вуз в 2018-2023 годах.