Информация о порядке учета индивидуальных достижений поступающих, установленном Правилами приема в КубГУ

Поступающий на обучение в КубГУ вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приеме на обучение.

В соответствии с Правилами приема, утвержденными КубГУ, результаты индивидуальных достижений поступающих в университет на программы бакалавриата и программы специалитета в 2014 году будут учитываться путем предоставления преимущественного права зачисления при равенстве баллов (после учета приоритетности вступительных испытаний, установленной КубГУ, и преимущественного права в соответствии с законодательством РФ).

КубГУ учитывает результаты индивидуальных достижений поступающих в следующей последовательности:

• диплом победителя или призера регионального этапа всероссийской олимпиады школьников;
  • более высокий средний балл документа об образовании;
  • дипломы, грамоты и т.д. победителя или призера интеллектуальных, творческих, спортивных конкурсов регионального, федерального и международного уровней.