В КубГУ стартует обучение педагогов физической культуры

Кубанский государственный университет приглашает педагогических работников на цикл дополнительных профессиональных программ и образовательных интенсивов по предметам системы общего образования и дисциплинам по программам среднего профессионального и высшего образования. Это практико-ориентированное обучение, направленное на развитие профессиональных компетенций преподавателя как в предметной сфере, так и в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

Программа повышения квалификации «Методы и инструменты организации физической культуры в условиях дистанционного обучения в образовательных организациях»  направлена на методическую поддержку педагогов при построении процесса обучения в организациях общего образования, СПО и ВО с учетом современных тенденций в образовании.

Программа обучения имеет практико-ориентированный характер и нацелена на совершенствование профессиональных компетенций педагогов в области организации занятий по физической культуре с применением дистанционных образовательных технологий.

Программа рассчитана на 24 академических часа (очно-заочная, заочная форма обучения с применением дистанционных образовательных технологий). По окончании обучения и после успешной сдачи итоговой аттестации обучающийся получает удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Обучение организуется по мере поступления заявок и комплектования групп.

Учебный план программы включает в себя следующие разделы:

1. Образовательные платформы дистанционного обучения: особенности и ограничения.
  2. Здоровьесберегающие технологии в условиях современных тенденций в образовании.
  3. Авторские методики организации физической культуры в дистанционном режиме.
  4. Методики формирования навыков физической культуры обучающегося.
  5. Инструменты обучения физической культуре в дистанционном режиме лиц, освобожденных от физической нагрузки.
  6. Спортограмма в контексте профессионально-прикладной физической подготовки обучающихся / студентов СПО и ВО / и др.

Стоимость обучения: 2000 руб.

Подробнее на сайте: https://www.ippk.kubsu.ru.

По всем вопросам возможно обращаться по тел.: (861) 21-99-638, 8(961) 59-82-064 или по email: info@ippk.kubsu.ru.

Скачать текст новости>>

Скачать буклет>>