Попова Ольга Степановна

Образование: 1981-1986 гг. Кубанский государственный университет, биологический факультет.

Специальность: биология

2004 г. – кандидат философских наук;

Опыт работы:

1992 года до 2004 года работала методистом заочного  отделения филологического факультета, с 2004 года -  до сегодняшнего дня – преподаватель, доцент кафедры философии Кубанского государственного университета,

За годы преподавательской работы было разработано 5 курсов. Основные из которых:

Славянофилы и русские писатели

Естественнонаучная картина мира;

История философии;

Дополнительные сведения:

- автор более 37 научных работ по истории русской философии

-участвовала в работе 2 х грантов РГНФ:

1. «Национальное и общечеловеческое в русской классической литературе, философско-религиозном ренессансе конца XIX-начала ХХ века и процессы современной глобализации в сфере культуры» (2002-2004

2. «Русская классическая литература, философия и право в условиях изменяющейся России» (2005-2006гг).

Принимала участи в конференциях международных, региональных, вузовских.

11 мая 2012 была награждена Почетной Грамотой Министерства (№ 771/к-н) за многолетнюю плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесса, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов.