Подготовка к Всероссийской олимпиаде и перечневым олимпиадам школьников по ИСТОРИИ

2024/2025 уч. год

Уважаемые школьники!

Открыт набор на подготовительные курсы для учащихся 8-11 классов.

Для всех желающих основательно подготовиться к Всероссийской олимпиаде школьников, а также к перечневым олимпиадам по истории наш факультет проводит подготовительные курсы.

Зачем нужны олимпиады? Олимпиада – это возможность поступить в любой ВУЗ страны без вступительных экзаменов (БВИ). Олимпиада может дать огромное количество привилегий при поступлении (начиная от дополнительных баллов, заканчивая заветным БВИ).

Занятия проводят опытные преподаватели, входящие в состав жюри и предметно-методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по истории – преподаватели Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и Кубанского государственного университета, кандидаты и доктора наук, победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников по истории.

Подготовительные курсы включают в себя:

• Изучение в полном объеме учебной программы по истории в соответствии с современными образовательными стандартами;
  • Работа с олимпиадными заданиями и изучение специфики всех видов олимпиадных заданий:
  • Задание с выбором одного ответа из предложенных;
  • Задание с выбором нескольких ответов из предложенных;
  • Задание на установление последовательности;
  • Задания на соответствие;
  • Задание на заполнение пропущенных элементов в тексте;
  • Задания по работе с иллюстративными источниками и/или картами;
  • Задания на анализ документов (исторический проект);
  • Эссе.
  • Отработка устного тура ВсОШ по истории;
  • Разбор и анализ экспертами олимпиад выполненных слушателями заданий и их профессиональная оценка.

Курсы начинаются с октября.

Занятия проводятся в удобное для слушателей время – в рабочие дни вечером и в выходные дни во второй половина дня.

Программа рассчитана на 1 учебный год (232 часа).

Включает в себя полное изучение истории России, отработку всех типов заданий олимпиады, а также написание пробных вариантов заданий олимпиады.

Стоимость обучения – 70 000 руб. (302 р. час)

Возможно разделить оплату на две части (60/40 %).

ЗАНЯТИЯ ПРОВОДЯТСЯ В ОЧНОЙ, ОЧНО-ДИСТАНЦИОННОЙ, ДИСТАНЦИОННОЙ ФОРМАХ!

ЗАПИСАТЬСЯ НА КУРСЫ МОЖНО, ЗАПОЛНИВ ФОРМУ, ПЕРЕЙДЯ ПО ССЫЛКЕ

ЛИБО, ПОЗВОНИВ ПО ТЕЛЕФОНУ:

8-918-418-40-73

Роман Александрович Николаенко,

заместитель декана ФИСМО, руководитель о/п «Профессионал»