VII Международная научно-практическая конференция «Россия и Корея: Взаимный интерес», 27 ноября 2023 г.

Международная научно-практическая конференция «Россия и Корея: взаимный интерес» проводится с 2014 г. За это время она превратилась в важное научное мероприятие, в рамах которого российские и корейские исследователи – представители академической и вузовской науки Российской Федерации и Республики Кореи – могут обмениваться мнениями по ключевым проблемам развития и взаимодействия России и Кореи.

VII Международная научно-практическая конференция «Россия и Корея: Взаимный интерес» проводится на базе ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» 27 ноября 2023 г.

Организаторами конференции являются: ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет», Государственный университет Кёнбук, Институт Российских и Евразийских исследований (РК).

Конференция посвящена актуальным проблемам развития и взаимодействия Российской Федерации и Республики Корея на современном этапе. Основными целями конференции являются активизация научных исследований, посвященных вопросам развития и взаимодействия России и Южной Кореи, укрепление научного диалога между учеными двух стран.

Основные направления работы конференции:

- «История Кореи и России: взгляд из XXI в.»;

- «История российско-корейских отношений»;

- «Сотрудничество России и Южной Кореи в научной и образовательной сферах»;

- «Искусство и литература России и Кореи: проблемы взаимопонимания»;

- «Проблемы межкультурной коммуникации»;

- «Международные отношения в Азиатско-Тихоокеанском регионе».

Рабочие языки конференции – русский, корейский, английский

Организационный комитет:

- Астапов М.Б., ректор Кубанского государственного университета;

- Шарафан М.В., проректор по научной работе и инновациям Кубанского государственного университета

- Хагуров Т.А., д-р. социолог. наук, профессор, проректор по научной работе и инновациям;

- Евтушенко А.С., канд. ист. наук, декан факультета истории, социологии и международных отношений;

- Говорова Г.Н., канд. филолог. наук, директор Департамента по международным связям КубГУ;

- Раюшкина И.В., канд. филолог. наук, заместитель директора Департамента по международным связям КубГУ;

- Ротай Е.М., канд. филолог. наук, заместитель директора по международным связям КубгГУ;

- Смертин Ю.Г., д-р. ист. наук, профессор, заведующий кафедры зарубежного регионоведения и востоковедения;

- Ли Дэу, директор Института русских и евразийских исследований Государственного университета Кёнбук;

Адрес Оргкомитета: 350040, г. Краснодар, ул. Ставропольская, 149, ауд. А 207 (кафедра зарубежного регионоведения и дипломатии).

E-mail: kafedradiplomatii@mail.ru

Сборник материалов конференции