Обучение иностранных граждан

В Кубанском государственном университете, как и в большинстве российских вузов, обучение ведется на русском языке. Поэтому если вы решили продолжить образование, получить соответствующий диплом (бакалавра или магистра) или защитить диссертацию в нашем университете или любом другом вузе России, вам необходимо пройти довузовскую подготовку, которая осуществляется на подготовительном отделении. Образовательная программа подготовительного отделения соответствует государственным стандартам РФ и предусматривает 60-70% (710 академических часов) подготовки по русскому языку, что обеспечивает необходимый уровень владения русским языком (I-й сертификационный уровень) для обучения по основным направлениям в российских вузах.