Новости науки

Преподаватель кафедры немецкой филологии Мария Сергеевна Радченко стала лауреатом VI Всероссийского конкурса «Друзья немецкого языка» в номинации для учителей и преподавателей немецкого языка. Награду она получила за методическую разработку по раннему обучению иностранному языку. Жюри конкурса высоко оценило проект, соответствующий современным требованиям и тенденциям в области преподавания иностранных языков.
Приказом ректора Кубанского государственного университета от 2 октября 2017 года назначен проректором по учебной работе и качеству образования – первым проректором доктор социологических наук, профессор Темыр Айтечевич Хагуров .
В рамках V Международного научного Конгресса «Глобалистика-2017: глобальная экология и устойчивое развитие», который проходил 25-30 сентября в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова, состоялось торжественное заседание X Международной Кондратьевской конференции «Научное наследие Н.Д. Кондратьева и современность».
В городе Севастополе с 28 по 30 сентября проходил ХIII Международный Салон изобретений и новых технологий «Новое Время» . Разработки ученых Кубанского госудврственного университета были высоко оценены экспертным жюри и удостоены 6 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовой медалей .
Заведующий кафедрой зарубежной литературы и сравнительного культуроведения Кубанского государственного университета Алексей Викторович Татаринов принял участие в работе VIII Международного литературного форума «Золотой Витязь».
Образовательный центра «Сириус» – крупнейшее в России учреждение для работы с талантливыми детьми, созданное в 2014 году на базе олимпийских объектов в городе Сочи по инициативе президента РФ В.В. Путина. Главная цель центра – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одаренных школьников, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве. В круглогодичном режиме «Сириус» принимает тысячи ребят со всей России.
Дорогие первокурсники, студенты, преподаватели и сотрудники Кубанского государственного университета, поздравляем Вас с началом нового учебного года, который непременно принесет новые открытия и победы.
Министерство образования и науки Российской Федерации подвело итоги конкурсного отбора на предоставление субсидий в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы» по проекту: «Поддержка и развитие центров коллективного пользования научным оборудованием для обеспечения реализации приоритетов научно-технологического развития».
Завершился прием документов на программы бакалавриата и специалитета ( ОФО, О-ЗФО ) в рамках контрольных цифр ( бюджет ). Списки поступающих, ранжированные по баллам , размещены на официальном сайте и на стендах в центральном холле КубГУ и будут обновляться ежедневно. Последний срок предоставления заявления о согласии на зачисление на бюджетные места (очная и очно-заочная формы обучения, I этап) и оригинала документа об образовании – 1 августа до 18.00. Прием документов на договорную форму обучения (ОФО, О-ЗФО) продолжается и завершится 12 августа . Списки поступающих, ранжированные по баллам...
В Кубанском государственном университете проведут мониторинг публикационной активности сотрудников университета за первое полугодие 2017 года.