Новости науки

Кубанский государственный университет в рамках Национальной подписки получил доступ к международной базе данных Web of Science .
В Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова с 10 по 14 апреля прошла XXIV Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов».
В Кубанском государственном университете 13 апреля состоялся технический вокшоп с участием инженера-исследователя LG Technology Center Д.В. Погожева. Поводом для мероприятия послужил интерес компании к научными технологиям, разработанными в университете.
На базе курортного комплекса «Надежда» в поселке Кабардинка с 30 марта по 2 апреля состоялась V Международная научно-практическая конференция «Курортно-рекреационный комплекс в системе регионального развития инновационные подходы».
Фонд «Содействие развитию образования» в пятый раз провел конкурс «Лучший инновационный проект для развития предпринимательства в сфере торговли». В текущем году для участия было подано более 90 заявок, из которых всего 19 работ прошли в финал.
Благотворительный фонд Владимира Потанина в семнадцатый раз подвел итоги стипендиального конкурса для магистрантов и грантового конкурса для преподавателей магистратуры, участниками которых стали представители 75 ведущих вузов России. Отбор претендентов на получение стипендии Фонда для магистрантов проходил в два этапа. В текущем сезоне было подано 5565 заявок, из которых 1948 прошли во второй тур, а победителями стали всего 500. В их числе 9 студентов Кубанского государственного университета. Стипендиатами Фонда В. Потанина 2016/2017 учебного года стали: Бабешко София (1 год обучения,...
В Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова с 15 по 19 марта прошла Международная научная конференция «Конституционное право: итоги развития, проблемы и перспективы». Ее организаторами выступила кафедра конституционного и муниципального права МГУ при поддержке Межрегиональной ассоциации конституционалистов и журнала «Конституционное и муниципальное право».
Преподаватели географического факультета Кубанского государственного университета приняли участие в съемке серии документальных фильмов о курортах Краснодарского края, подготовленных телеканалом «Кубань 24». Эксперты рассказали о географических особенностях курортов и санаторно-курортной отрасли Кубани, современном состоянии и тенденциях развития туризма в крае.
В Кубанском государственном университете ежегодно по итогам зимней и летней экзаменационных сессий наиболее успешных в учебе, науке, спорте и общественной деятельности студентов переводят с договорной формы обучения на бюджетную.
В Стамбуле (Турция) в середине февраля состоялся Первый международный научный форум «Прикладная геоморфометрия в науках о Земле и окружающей среде» (FIRST INTERNATIONAL SCIENTIFIC FORUM «Applied Geomorphometry in Earth Sciences and Environment»). Он прошел в преддверии XI Международного Конгресса Гео-Тунис 2017 «GIS & Geospace Applications».