Координатор сотрудничества УПТЭН - КубГУ награждена "Почетным знаком" Россотрудничества

Заместитель директора Центра иностранных языков Берлинского университета прикладных технических и экономических наук, координатор сотрудничества УПТЭН - КубГУ Др. Бригитте Дресслер 6 июня приняла участие в мероприятии Российского дома науки и культуры в Берлине, посвященном празднованию Дня русского языка и дня рождения А.С. Пушкина, где её большой вклад в дело укрепления дружбы и взаимопонимания между народами и продвижение русского языка в Германии был отмечен "Почетным знаком" Россотрудничества.

В своем поздравительном письме ректор Кубанского государственного университета Михаил Борисович Астапов отметил, что именно с русского языка началось сотрудничество между КубГУ и УПТЭН в 2000 году, и именно это направление стало надежным фундаментом межвузовского стратегического партнерства.  В течение 16 лет успешно реализуются совместные проекты как в области обучения русскому языку как иностранному для профессиональных целей, так и в области сертификационного тестирования в рамках Российской государственной системы тестирования (ТРКИ). 16-е ежегодное выездное тестирование по РКИ состоится на базе Берлинского университета-партнера уже на следующей неделе. Для организации и проведения тестирования КубГУ направляет в Берлин доцентов кафедры русского языка как иностранного Кузнецову Ольгу Ивановну и Оковитую Юлию Фаридовну.