Профессор КубГУ - участник международной конференции

Под эгидой Международного объединения православных ученых с 25 по 31 мая прошла 5-я Международная научно-практическая конференция «Православный учёный в современном мире». Тема конференции: «Синтез науки и православия: сохранение духовно-нравственных ценностей в современных условиях». Конференция проходила в четырёх странах: России (Воронежский лесотехнический университет), Германии (Европейская академия естественных наук, Ганновер), Польше (Супрасльская академия) и Беларуси (Минская духовная семинария).

В рамках конференции профессор Кубанского государственного университета Андрей Александрович Остапенко выступил с открытыми лекциями, посвящёнными путям возвращения Европы к традиционным ценностям, 29 мая  в Супрасльской академии в Польше и 31 мая в Минской духовной семинарии в Беларуси.

В рамках культурной программы конференции была предоставлена возможность побывать в духовных центрах Польши (Супрасльская лавра, монастырь Рождества Пресвятой Богородицы в Зверках, храм Святой Софии в Белостоке) и Беларуси (Свято-Успенский Жировичский ставропигиальный монастырь)