Студенты ИНСПО встретились с ветераном ВОВ

Со славной даты 9 мая 1945 года прошло уже много времени, но 1418 дней и ночей, которые шла война, хорошо помнят ветераны – люди, подарившие нам жизнь и свободу. Один из них – гвардии старший лейтенант, почетный гражданин города Краснодара Дмитрий Никитович Шлыков, пришёл на праздничный концерт, организованный 6 мая силами студенческого актива Института среднего профессионального образования КубГУ.

Он рассказал о боях за город Краснодар, в освобождении которого принимал участие. Встреча получилась тёплой и душевной, в концерте прозвучали стихи и песни военных лет в исполнении  студентов ИНСПО Куб ГУ. Особая атмосфера встречи была обусловлена ещё и тем, что Дмитрий Никитович – отец преподавателя ИНСПО КубГУ Владимира Дмитриевича Шлыкова, почетного работника среднего и общего образования. На память о встрече Дмитрий Никитович подарил ребятам свою книгу «Солдаты победы».