Студенты КубГУ победители конкурса проектов по развитию аграрного туризма в крае

В Краснодаре на Соборной площади 28 мая торжественно открылась выставка-ярмарка «АгроТУР-2016», в которой приняли участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, министр курортов, туризма и олимпийского наследия Евгений Куделя и председатель ЗСК Владимир Бекетов.

В рамках выставки состоялось награждение победителей конкурса студенческих проектов по развитию сельского (аграрного) туризма в Краснодарском крае, проводимого Министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края и Законодательным собранием Краснодарского края.

Студентки географического факультета Кияшко Дарья и Пономаренко Анастасия были объявлены в числе победителей конкурса. Проект Анастасии «Развитие сельского туризма в станице Ладожская» занял 1 место в конкурсе, а проект Дарьи «Усадьба станице Петровская» - 2 место.

Студентки были награждены дипломами и ценными призами. Дипломы победителям вручали Е.В. Куделя, А.В. Джеус и С.Ю. Орленко. Губернатор обратил внимание на работы конкурсантов и отметил необходимость развития агротуризма в Краснодарском крае.