Студентка КубГУ – призер конкурса «Моя законотворческая инициатива»

На базе детского дома отдыха «Непецино» Управления делами Президента РФ (г. Москва) 18-20 мая состоялся очный тур XI Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива», участниками которого стали более трехсот студентов, магистрантов и аспирантов из разных уголков нашей страны.

Учредителями и организаторами конкурса выступили Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

Магистрантка юридического факультета КубГУ Елена Воробьева выступила с законопроектом на тему: «Расширение списка НКО с пометкой иностранный агент как барьер на пути построения гражданского общества в России». По результатам обсуждения и защиты она была награждена Дипломом I степени, а ее научный руководитель М.М. КурячаяДипломом за успешную подготовку призера XI Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».