Ученые КубГУ представили свои разработки на краевой научно-практической конференции

В поселке Афипском Северского района 20 мая прошла III Научно-практическая конференция, посвященная укреплению финансово-экономических основ муниципальных образований. В ее работе приняли участие депутаты Законодательного Собрания края, депутат Государственной Думы от Краснодарского края И.И. Демченко, заместители главы администрации края И.П. Галась и А.Н. Коробка, руководители краевых министерств и департаментов, представители Абинского, Северского, Темрюкского районов, города-курорта Анапы, города Горячий Ключ.

Ученые ведущих вузов края продемонстрировали свои достижения, внедрение которых позволит повысить эффективность производства, открыть новые перспективные сферы деятельности для малого и среднего бизнеса.

Разработки ученых КубГУ представляли инженер научно-исследовательской части В.В. Антошкина, председатель студенческого научного общества В.А. Бордовский, доцент кафедры генетики, микробиологии и биотехнологии Н.Н. Волченко, магистрант биологического факультета Д.С. Перевязка, преподаватель кафедры аналитической химии П.В. Анисимович, магистрант физико-технического факультета К.В. Пузановский, заведующая отделом БАВ Л.В. Шурыгина и сотрудники АПИ-лаборатории. Также мероприятие посетили ректор Кубанского государственного университета М.Б. Астапов и проректор по научной работе и инновациям М.Г. Барышев.

По итогам работы научно-практической конференции была принята резолюция, в которой даны конкретные рекомендации по развитию и укреплению экономики муниципальных образований.