На журфаке КубГУ - V Краевой фестиваль юнкоровской прессы

На факультете журналистики КубГУ 19 мая состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров краевого фестиваля юнкоровской прессы «Креатив Инициатив», который проходил уже в пятый раз. Кроме юных журналистов в мероприятии также приняли участие наставники будущих акул пера Кубани. Они были отмечены за существенный вклад в развитие медиаобразования в Краснодарском крае и подготовку участников V Краевого фестиваля юнкоровской прессы «Креатив инициатив».

Поздравить ребят и их наставников пришли: руководитель пресс-службы Всероссийского детского центра «Смена» Гоар Аванесова (г. Анапа), председатель регионального отделения Краснодарского края «Всероссийской лиги юных журналистов» Олеся Максимова (г. Сочи), менеджер по корпоративным коммуникациям компании «Нестле» Марина Камардина (г. Краснодар), представитель PR-отдела телеканала «ТНТ» по Краснодарскому краю Светлана Хижняк.

В подарок победители фестиваля получили именные статуэтки и дипломы с символикой конкурса, которые специально были разработаны дизайнерами факультета журналистики. Специальным призом стали путёвки во Всероссийский детский центр «Смена», куда ребята отправятся в ближайшее время. Также для участников мероприятия активисты студенческого совета журфака подготовили праздничный концерт.

Стоит отметить, что ежегодно в фестивале юнкоровской прессы принимают участие школьники со всех уголков Краснодарскому края. В нынешнем году участниками фестиваля стали более 400 ребят. Всего же на конкурс было подано более 500 работ.

Поздравляем всех участников с успешным выступлением в V Краевом фестивале юнкоровской прессы «Креатив инициатив»!

Ксения КОТОВА
Фото: Елизавета СЕРЕЖНИКОВА