Аспирантка КубГУ – обладатель гранта в рамках программы «Вернадский»

Аспирантка факультета компьютерных технологий и прикладной математики Елизавета Франц выиграла грант в рамках программы «Вернадский», направленной на оказание поддержки мобильности молодых ученых. Елизавета будет обучаться в совместной русско-французской аспирантуре: одновременно в Кубанском государственном университете и в университете Бордо во Франции. Грант рассчитан на 4 календарных года (3 академических года) и покрывает расходы по пребыванию во Франции (3 месяца в первый год, 6 месяцев во второй и третий год, 3 месяца в последний год)

По окончании аспирантуры Елизавета сможет защитить кандидатскую диссертацию при совместном франко-российском научном руководстве. Научным руководителем Елизаветы в КубГУ является профессор, доктор физико-математических наук Евгений Афанасьевич Демехин, который вместе с ней и другими аспирантами, студентами и молодыми учеными занимается интересной и перспективной наукой нанофлюидикой (движение жидкости в наноканалах). Работы коллектива профессора Демехина высоко ценятся не только в России, но и за рубежом. Лишнее тому подтверждение - победа Елизаветы Франц в международном стипендиальном конкурсе.