Студенты КубГУ – вторые на всероссийской олимпиаде по экономике

В Самарском государственном экономическом университете (г. Самара) 18-19 апреля состоялась III Всероссийская студенческая олимпиада по региональной экономике. Кубанский государственный университет был представлен студентами факультета управления и психологии Евгенией Макаровой (4 курс) и Александрой Нагорной (1 курс) во главе с доцентом кафедры организации и планирования местного развития Дмитрием Васильевичем Урмановым.

Основными этапами олимпиады стало тестирование, блиц-игра «Инновационные территориальные кластеры РФ», разбор кейса и презентация проекта на тему «Развитие регионов в условиях экономической нестабильности: тенденции, барьеры и новые возможности».

По итогам конкурса команда КубГУ заняла 2 место. Кроме того, в личном зачете Е. Макарова стала победительницей в конкурсе научных студенческих эссе по проблемам пространственного развития регионов и обладательницей премии Министерства образования и науки РФ.