В КубГУ четыре награды «Премия IQ года»

В Краснодаре подвели итоги губернаторского конкурса молодежных инновационных проектов «Премия IQ года». В этом году для участия в конкурсе студенты и аспиранты Кубанского государственного университета подали 23 проекта, четыре из которых были удостоены высоких наград. Всего же по итогам конкурса экспертный совет назвал 15 лучших работ молодых инноваторов Кубани в пяти номинациях.

В номинации "Лучший инновационный проект в сфере компьютерных технологий и телекоммуникаций" первое место завоевал проект магистранта физико-технического факультета Юрия Мамелина "Система лидарного сканирования местности", второе место у студента физико-технического факультета Александра Бритвина "Автономное распознавание голосовых команд для умного дома".

Первое место в номинации "Лучший инновационный проект в сфере охраны окружающей среды, энергосбережения и альтернативных источников энергии" заслуженно получил магистрант факультета химии и высоких технологий  Дмитрий Бутыльский с проектом "Инновационная система мониторинга свойств функциональных материалов".

Аспирант физико-технического факультета Максим Цатурян занял третье место в номинации "Лучший инновационный проект в сфере АПК и пищевой промышленности" с проектом "Эко-гидропоника".

Стоит отметить, что обладатели первых мест в каждой из пяти номинаций получат премии в размере 300 тысяч рублей, второго – 200 тысяч рублей, третьего – 100 тысяч рублей.

Поздравляем победителей и призеров КубГУ с достойным выступлением в конкурсе и желаем дальнейших успехов!

Более подробную информацию о мероприятиях в области молодёжной науки  Вы можете узнать в Студенческом научном общеcтсве КубГУ (E-mail: sno@kubsu.ru, каб. 108, гл. корпус), а также в официальной группе ВКонтакте Студенческое научное общество КубГУ.
#снокубгу