Профессор Университета им. Аристотеля – почетный профессор КубГУ

В зале заседаний ученого совета Кубанского государственного университета 22 апреля состоялась торжественная церемония вручения диплома Почетного профессора КубГУ профессору древнегреческой филологии Салоникского университета им. Аристотеля (Греция), Президенту Центра греческого языка Министерства образовании Греции Казазису Иоаннису.

Хочу выразить огромную благодарность за честь, оказанную мне ректором, ученым советом, в присуждении мне звания Почетного профессора Кубанского государственного университета за мой скромный вклад в греческую науку в целом, в развитии сотрудничества в рамках программы «Ясон» между университетом Аристотеля и отделением греческого языка выдающегося университета Юга России, сотрудничества, развиваемого мною в течение вот уже 22 года, – испытывая некоторые затруднения в произношении, но тем не менее на русском языке поблагодарил коллег Иоаннис Казазис.

Кроме того, ректору Университета имени Аристотеля Миткасу Периклису был вручен золотой знак, с символикой КубГУ и благодарственное письмо за развитие партнерских отношений. Благодарственными письмами за вклад в укрепление и расширение международного сотрудничества между кубанским и греческим университетами также были награждены Генеральный консул Республики Кипр в г. Краснодаре Валисиу Никос, Ответственный секретарь Департамента по международным связям Университета имени Аристотеля Фотиадис Дмитрий, преподаватели кафедры новогреческой филологии (Греция) Иоанна Каколири и Кириака Артемис Ника.