Преподаватель КубГУ – призер всероссийского конкурса научных работ молодежи

В Москве подвели итоги XIX Всероссийского конкурса научных работ молодежи «Экономический рост России». Он проходил при участии Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Международного Союза экономистов и при поддержке Института экономики Российской академии наук.

По итогам конкурса старший преподаватель кафедры мировой экономики и менеджмента Кубанского государственного университета кандидат экономических наук Татьяна Сергеевна Малахова заняла почетное 3 место среди научных сотрудников, аспирантов, соискателей научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений России за авторскую научную работу «Стратегии экономического роста России и ее позиции в условиях глобальной нестабильности».

- Одним из основных научных интересов для меня является исследование тенденций развития экономики России, а также определение ее позиции через призму глобальной нестабильности, - рассказала Татьяна Сергеевна. - В научной работе мной были обозначены возможные сценарии дальнейшего сотрудничества России с отдельными странами и регионами после снятия санкций или ослабления санкционного режима, определены приоритетные направления развития российской экономики в контексте восстановления «индустриального ландшафта», а также представлены промежуточные итоги применения стратегии импортозамещения в России. Хочется добавить, что участие в различных конференциях и конкурсах дает возможность представить свои научные исследования перед экспертами в данной области, а также получить их объективную оценку.

Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса состоялась 20 апреля. Диплом, медаль и денежную премию Т.С. Малаховой вручили Президент Международного Союза экономистов, председатель Сената, почетный президент ВЭО России Гавриил Харитонович Попов, Президент ВЭО России, Вице-президент Международного Союза экономистов Сергей Дмитриевич Бодрунов партнер Конкурса, сопредседатель стратегического совета Союза Женских Сил, член Международного Союза экономистов, член Правления ВЭО России Инга Валерьевна Легасова.