В КубГУ обсудили проблемы религиозной безопасности

В Кубанском государственном университете 18 апреля состоялась лекция на тему «Актуальные проблемы религиозной безопасности», которую прочитал заместитель председателя Экспертного совета при Министерстве юстиции Российской Федерации, исполнительный директор Правозащитного центра Всемирного русского народного собора, религиовед, профессор Московского государственного лингвистического университета, доктор исторических наук Роман Анатольевич Силантьев.

Лекция вызвала живой интерес у студентов университета, о чем свидетельствует заполненный до отказа актовый зал, вмещающий порядка 600 человек.

В ходе лекции был дан анализ современного состояния общественной безопасности, проблем, касающихся молодежного религиозного экстремизма, а также были предложены способы, позволяющие обществу и отдельно взятому человеку противостоять воздействию агрессивных факторов, которые в последнее время широко распространены практически во всем мировом сообществе.

После освещения основных аспектов рассматриваемой проблематики Р.А. Силантьев ответил на довольно большое количество вопросов, которые были заданы студентами.