Международные экзамены по французскому языку

Международные экзамены DELF, DALF

В Кубанском государственном университете с 2016 года начал работу Ресурсный центр Посольства Франции, что дает право университету проводить квалификационные экзамены DELF, DALF. Это единственный центр в городе Краснодаре и Краснодарском крае, где можно сдать международные квалификационные экзамены по французскому языку.

Успешная сдача экзаменов DELF/DALF дает право на получение дипломов международного образца DELF/DALF, которые признаются в Европе и во всем мире. Экзамены принимают преподаватели Регионального центра французского языка при КубГУ, которые прошли специализированное обучение и получили статус экзаменаторов международных экзаменов DELF, DALF.

Дипломы выдаются Министерством национального образования Франции. Экзамены на получение дипломов можно сдавать в любом возрасте и независимо от уровня образования. Полученный диплом больше не нуждается в дальнейшем подтверждении.

Для чего нужны дипломы DELF

DELF, DALF состоят из 6 независимых дипломов, соответствующих 6 уровням владения языком: базовый уровень владения французским языком (А1.А2), средний уровень (В1,В2), продвинутый уровень (С1, С2). Каждый диплом DELF, DALF позволяет оценить четыре основных языковых умения: понимание устного текста, понимание письменного текста, производство устного текста, производство письменного текста. Языковые умения и навыки усложняются по мере повышения уровня диплома.

Обладатели диплома В2 освобождаются от языкового тестирования, обязательного для иностранцев при участии в программах университетской мобильности, при обучении в вузах франкоговорящих стран, при поступлении на работу в совместные или французские предприятия в России и в 161 стране мира, где признаются эти дипломы.

Срок действия диплома DELF не ограничен.

Общий результат, достаточный для получения диплома, - 50 баллов из 100.

При необходимости Ресурсный цент Посольства Франции в КубГУ поможет вам также подготовиться к сдаче экзаменов DELF, DALF любого уровня.

Сроки сдачи экзаменов DELF в Кубанском государственном университете

Уровни

Даты экзаменов

DELF junior A1 - A2

DELF junior В1 - В2

DELF DALF A1-B1

DELF DALF A2-B2

Запись на экзамены:

DELF junior  до 29 апреля 2016 г.
DELF DALF – до 12 мая 2016 г.

Для того чтобы записаться на экзамен, необходимо:

1. Заполнить (в электронном виде или от руки) бланк анкеты, соответственно уровню, который вы хотели бы подтвердить.

2. Отправить заполненную анкету на электронный адрес: metelevavera@rambler.ru или interdep@mail.kubsu.ru с указанием темы письма «Запись на DELF», прикрепив как вложение:

• копию первой страницы загранпаспорта;

• копию российского паспорта (первая страница и страница с пропиской) для заключения договора;

• для несовершеннолетних кандидатов – копию российского паспорта (первая страница и страница с пропиской) одного из родителей.

В ответ на ваше сообщение вы получите соответствующий договор и квитанцию на оплату.

NB: На экзамене при себе иметь черную гелиевую ручку.

Дополнительные информация: по телефону 8 (917) 359 62 71 (Метелева Вера Васильевна)

Стоимость экзаменов устанавливается Посольством Франции в России и зависит от уровня диплома DELF, DALF.

Стоимость экзамена Junior:

• международный диплом DELF А1 Junior                        - 1600 руб.

• международный диплом DELF А2 Junior                        - 1800 руб.

• международный диплом DELF B1 Junior                        - 2000 руб.

• международный диплом DELF B2 Junior                        - 2500 руб.

Стоимость стандартного экзамена DELF:

• международный диплом DELF TP А1                 - 1800 руб.

• международный диплом DELF TP А2                 - 2000 руб.

• международный диплом DELF TP B1                 - 2500 руб.

• международный диплом DELF TP B2                 - 2600 руб.

• международный диплом DАLF С1                      - 3400 руб.