Журфаку КубГУ – четверть века!

Факультет журналистики Кубанского государственного университета отметил свой 25-летний  юбилей. Много это или мало? Казалось бы, срок небольшой, но славных дел у журфака много. Ведь ни для кого не секрет, что факультет журналистики КубГУ является одной из главных кузниц подготовки журналистских кадров на Кубани, а также основной площадкой для реализации творческих интенций наших студентов.

В связи с празднованием четверть векового юбилея журналистского образования в Краснодарском крае, поздравить факультет пришли проректор по учебной работе, качеству образования – первый проректор А.Г. Иванов, проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Н.В. Редькин, председатель первичной профсоюзной организации студентов В.В. Живодробов, а также представители краевых средств массовой информации и медиа-сообществ. Среди них, к слову, немало выпускников кубанского журфака: руководитель дирекции радиовещания ТРК «Новое телевидение Кубани» - радиостанции «Первое радио Кубани» Ольга Киппель, корреспондент службы информационных программ телевидения ГТРК «Кубань» Андрей Кныпа,  корреспондент газеты «Комсомольская правда Кубань» Евгения Хилько, телеведущий, руководитель Творческой Лаборатории «НесТАНдАРТ» Артем Никитин, а также рулевые пресс-служб и рекламных агентств - советник в информационно-аналитическом управлении Законодательного собрания Краснодарского края Михаил Волкодав, пресс-секретарь регионального исполнительного комитета Краснодарского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Жилин, генеральный директор и основатель коммуникационной компании «Avangard Global Communication»  Виталий Шеремет и многие другие.

Конечно же, журналистские кадры факультета востребованы и далеко за пределами Кубани. В столичных СМИ трудится немало выпускников журфака, от которых поступило большое количество аудио и видеопоздравлений. Теплые слова благодарности за «трамплин в журналистику» прозвучали  от главного редактора телеканала «Russia Today» и международного информационного агентства «Россия сегодня» Маргариты Симоньян,  главного редактора телеканала «Страна», ведущей Российского информационного канала «Россия – 24» Натальи Литовко, шеф-редактора телеканала «Москва 24» Олега Тонконога и собственного корреспондента программы «Вести» в Краснодарском крае, Республике Адыгея и Абхазии (телеканал «Россия – 1») Александра Руденко.