Аспиранты КубГУ - участники международной конференции

Аспиранты Кубанского государственного университета с 12 по 14 апреля приняли участие в IX Международной конференции Ассоциации сейсмической защиты стран-участников Черноморского экономического сотрудничества SEISMO-(BSEC)-2016 «Современные достижения в проблеме исследования сейсмичности Причерноморского региона и прогноза землетрясений и возможности расширения междисциплинарного и международного сотрудничества в сейсмологии», проходившей на базе Сочинского государственного университета.

Сопредседателем конференции выступил профессор КубГУ, академик Российской академии наук, заместитель председателя Южного научного центра Российской академии наук В.А. Бабешко. В состав делегации КубГУ также вошли иностранные обучающиеся.

На конференции обсуждались вопросы, связанные с сейсмологическими наблюдениями, прогнозам сейсмических событий как в регионе Черноморского экономического сотрудничества, так и во всем мире. По итогам ее работы была принята резолюция, предусматривающая план дальнейших исследований, направленных на прогноз землетрясений в Причерноморской зоне, доступность посредством Секретариата Черноморского экономического сотрудничества для всех стран Причерноморья.