У КубГУ – грант РГНФ на реализацию международного проекта

Совместный проект проведения научных исследований, выполняемый международным научным коллективом ученых Кубанского государственного университета и Ереванского государственного университета, стал победителем конкурса Российского гуманитарного научного фонда (РГНФ).

Тема проекта: «Восприятие Европы в молодежной среде в контексте современных геополитических трансформаций (на материалах Краснодара и Еревана)». Руководит проектом доктор политических наук, профессор кафедры государственной политики и государственного управления КубГУ И.В. Самаркина.

В научном коллективе представлены ученые двух факультетов: факультета управления и психологии – доктор политических наук, заведующая кафедрой государственной политики и государственного управление И.В. Мирошниченко, доктор философских наук, профессор Е.В. Морозова, кандидат политических наук А.Б. Сазантович, и факультета истории, социологии и международных отношений – кандидат исторических наук, декан факультета А.В. Ващенко и кандидат исторических наук, доцент А.С. Евтушенко

Проект будет реализован в 2016-2017 годах. Он включает широкую программу социологических исследований, совместных публикаций, а также проведение двух международных научных конференций.

Стоит отметить, что год назад был заключен договор о сотрудничестве между двумя университетами – Кубанским и Ереванским, и реализация совместного научного проекта станет новым стимулом дальнейшего расширения разнообразных научных и культурных связей ученых двух стран.