Школьники посетили Олимпийский парк Сочи

В городе Сочи 12 апреля прошел один из этапов финала Всероссийской олимпиады школьников по физике – экспериментальный тур, в ходе которого юыло провести физические опыты и выполнить практические задания. Теперь участники с нетерпением ждут результатов и усердно готовятся к следующим олимпиадным дням.

В этот же день, несмотря на дождливую погоду, для школьников была организована экскурсия в Олимпийский парк. Волонтеры рассказали им о том, как строился парк и как используются олимпийские объекты сегодня. Масштабность парка поразила: ребята были удивлены тем, как быстро стадион «Фишт» трансформируется для грядущего чемпионата мира по футболу.

- Никогда не думал, что спортивные комплексы, которые видел во время Олимпийских игр по телевизору, окажутся прямо перед моими глазами. Благодаря участию в олимпиаде я смог увидеть такой прекрасный город, - поделился своими впечатлениями ученик 9 класса Антон Колотов.