В Сочи стартовала всероссийская олимпиада школьников

Город Сочи вновь стал олимпийским. Здесь 11 апреля стартовал заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по физике. Порядка трехсот учащихся 9-11 классов со всей страны прибыли в русскую Ривьеру для участия в олимпиаде.

В этот день гости увидели праздничный концерт в Доме культуры "Адлер", посвященный торжественной церемонии открытия олимпиады. Поприветствовали участников, пожелали им успехов и честной борьбы в соревновательных турах первый заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края К.А. Федоренко, заместитель главы города Сочи И.В. Романец, ректор Кубанского государственного университета М.Б. Астапов. Председатель Центральной предметно-методической комиссии по физике, проректор по учебной работе и довузовской подготовке Московского физико-технического института А.А. Воронов выразил слова благодарности организаторам, волонтерам и всем, кто прилагает усилия к подготовке и проведению всероссийской олимпиады по физике.

В программе концерта зрители смогли увидеть номера, посвященные грядущему дню космонавтики, а также вокальные и танцевальные выступления детских творческих коллективов. Особенно хотелось бы отметить участие в праздничной церемонии открытия участника телешоу «Голос. Дети» на 1 канале Даниила Плужникова, которое никого не оставило равнодушным.

Организаторы позаботились о том, чтобы участники и сопровождающие чувствовали себя комфортно, а главное – провели время с пользой. Поэтому грядущая программа насыщенна не только учебными мероприятиями, но и экскурсиями по олимпийским объектам и достопримечательностям Сочи.