В КубГУ пройдут соревнования НСФЛ

В Краснодаре на базе Кубанского государственного университета с 8 по 10 апреля состоится очередной мини-турнир второго сезона Национальной студенческой футбольной лиги 2015/2016 годов. По сравнению с первым розыгрышем 2014/2015 число участников увеличилось вдвое. За призовые места с сентября прошлого года борются 16 студенческих команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Долгопрудного, Тамбова, Казани, Орла, Смоленска, Саратова, Симферополя, Грозного, Ставрополя, Ростова-на-Дону и Краснодара.

После зимнего перерыва турнир НСФЛ возобновился. Соревнования прошли в Симферополе и Ставрополе. В Краснодар гости приедут с 8 по 10 апреля. КубГУ будет принимать студенческие футбольные команды Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ), Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина (ТГУ) и Казанского национального исследовательского технического университета имени А.Н. Туполева (КАИ).

В течение трех соревновательных дней командам предстоит сыграть по три матча. Первыми на поле выйдут хозяева мини-турнира – КубГУ и, уже известные по прошлому сезону соперники кубанцев, – сборная ТГУ. Матч начнется в 12:00 на стадионе университета. Сразу же после игры в 13:45 состоится торжественная церемония открытия, в которой примут участие федеральный инспектор по Краснодарскому краю аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Алексей Алексеевич Ермаков, советник главы администрации (губернатора) Краснодарского края, председатель Краснодарской краевой федерации футбола Иван Александрович Перонко, президент Национальной студенческой футбольной лиги Андрей Николаевич Стукалов, ректор КубГУ Михаил Борисович Астапов и другие почетные гости.

Расписание турнира:

12:00           КубГУ (Краснодар) – ТГУ (Тамбов)
13:45          Торжественная церемония открытия
15:00           КАИ (Казань) – СПбГУ (Санкт-Петербург)

12:00            ТГУ (Тамбов) – КАИ (Казань)
14:00            КубГУ (Краснодар) – СПбГУ (Санкт-Петербург)

10:00             СПбГУ (Санкт-Петербург) – ТГУ (Тамбов)
12:00             КубГУ (Краснодар) – КАИ (Казань)

Все матчи будут транслироваться в прямом эфире на канале НСФЛ.

Стоит отметить, что на сегодняшний день, сыграв по 12 матчей, первую и вторую строчки турнирной таблицы занимают команды СГУ (Саратов) и ЮФУ (Ростов-на-Дону) соответственно. Футболисты КубГУ (Краснодар) замыкают тройку лидеров. При этом в активе кубанцев 9 проведенных встреч, 7 из которых завершились в их пользу. Также, после 9 игр команда ТГУ (Тамбов) занимает 5 место, КАИ (Казань) – на 11 строчке, а СПбГУ (Санкт-Петербург) – на 15.

Напомним, что футбольный клуб Кубанского государственного университета стал первым победителем Национальной студенческой футбольной лиги в 2015 году. Кроме того, в этом же году студенты стали пятикратными чемпионами России среди команд вузов и, к уже имеющимся золотым и бронзовым наградам европейских турниров, добавили серебряные медали Евро-2015.

Все подробности на НСФЛ.РФ, а также в группе ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ КУБГУ. Официальная группа.