На журфаке КубГУ обсудили перспективы развития молодежных медиапроектов

На факультете журналистики Кубанского государственного университета состоялся круглый стол на тему: «Молоджные СМИ: опасность обыденного восприятия». В мероприятии приняли участие заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Килин, начальник отдела реализации программных мероприятий и обеспечения деятельности учреждений Светлана Москалюк, ведущий специалист отдела реализации программных мероприятий и обеспечения деятельности учреждений Екатерина Воловод и редактор интернет- канала «Первый молодёжный» Илья Балабанов.

В ходе встречи студенты и гости обсудили молодежные СМИ, поговорили об опасности современного обыденного взгляда, актуализировали тему объективности и непредвзятости в подаче информации, а также подискутировали на тему личности журналиста и наметили план действий по будущим совместным медиапроектам на краевом и федеральном уровнях.

Встреча проходила в рамках открытого диалога, где начинающие журналисты могли поделиться своими предложениями и идеями. Несколько проектов, предложенных студентами, были одобрены для реализации. Такое сотрудничество полезно для обеих сторон: студенты журфака на базе полученных знаний уже сейчас могут помогать развитию молодежной политики своими профессиональными работами и предложениями, а представители министерства, в свою очередь, готовы предоставить незаменимую для студента базу практики.

Фото Ольги ГРИНЬ